Молодой талант твердо решил покинуть Зарю: агент игрока не смог трудоустроить его в Европе

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1442
Комментариев 0
Молодой талант твердо решил покинуть Зарю: агент игрока не смог трудоустроить его в Европе
Максим Хлань. Фото: Заря

Молодой полузащитник Зари Максим Хлань принял решение покинуть луганчан и трудоустроиться в одном из европейских клубов, но агент игрока не нашел ему подходящих вариантов.

Максим Хлань планирует покинуть луганскую Зарю. Полузащитник хочет продолжить карьеру в одном из европейских клубов и попросил своего агента Вадима Шаблия найти ему подходящий вариант. Об этом рассказал журналист Максим Гиленко в эфире ютуб-канала «ТаТоТаке».

«По моей информации, Хлань не тренируется с Зарей U-19. Он все-таки тренируется с основной командой. Но тренировками это не назовешь. Он просто приходит в назначенный час, как и все. Но пока все тренируются, он просто наматывает круги. Его не вовлекают в настоящий тренировочный процесс.

Камнем преткновения стало то, что Хлань ожидал от Вадима Шаблия, что он найдет ему европейский клуб, и тогда будет подписана договоренность. Клуб, который удовлетворял бы интересы Хланя, не найден. Поэтому ушли в зарубу с «серым кардиналом» луганского клуба, не продлевают контракт», – сказал Гиленко.

Вадим Шаблий, фото: Google

20-летний Хлань является воспитанником львовских Карпат. Максим перешел в Зарю в июле прошлого года и провел за луганскую команду восемь матчей, в которых сделал две результативные передачи.

Контракт молодого хавбека с Зарей действителен до конца 2023 года.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.