«Молодость помешала моим игрокам закрыть игру еще в первом тайме»: Де Дзерби о победе Шахтера над Вересом

Артем Войцеховский
Просмотров 3386
Роберто Де Дзерби.

Наставник донецкого Шахтера прокомментировал результат матча 9-го тура с участием своей команды.

Роберто Де Дзерби остался доволен игрой своей команды и, особенно, действиями молодых футболистов.

«Сегодня на поле у нас было много молодых, но при этом хороших футболистов, – сказал Де Дзерби в интервью телеканалам «Футбол». – Я очень доволен тем, как они сыграли. Мы могли забить второй гол гораздо раньше, еще в первом тайме.

Именно молодость помешала моим игрокам закрыть матч тогда, когда это необходимо было сделать. Я уже говорил после игры с Динамо, что моя цель, чтобы все украинские футболисты прогрессировали как можно быстрее, чтобы сделать будущее Шахтера безоблачным».

Читайте также Видеообзор матча Шахтер – Верес – 4:1: Марлос организовал три гола в ворота ровненского клуба и помог своей команде догнать Динамо Видеообзор матча Шахтер – Верес – 4:1: Марлос организовал три гола в ворота ровненского клуба и помог своей команде догнать Динамо

Кроме того, Де Дзерби отметил, что он специально предоставил отдых Алану Патрику и Марлону накануне важной игры в Лиге чемпионов.

Читайте также Здоровая конкуренция или бизнес по-донецки: открытие фирменного магазина ФК Шахтер на НСК «Олимпийский» Здоровая конкуренция или бизнес по-донецки: открытие фирменного магазина ФК Шахтер на НСК «Олимпийский»

Напомним, что Шахтер сыграет с миланским Интером во вторник, 28 сентября, на НСК «Олимпийский». В первом туре группового турнира «горняки» сенсационно поиграли в Тирасполе Шерифу (0:2), а Интер дома минимально уступил Реалу (0:1).