Видеообзор матча Шахтер – Верес – 4:1: Марлос организовал три гола в ворота ровненского клуба и помог своей команде догнать Динамо

Артем Войцеховский
Просмотров 11942

Дончане одержали уверенную победу и сравнялись с киевлянами по набранным очкам.

Среди недели соперники провели успешные игры в кубковых турнирах. Шахтер завоевал первый трофей при Де Дзерби, обыграв Динамо, а Верес шагнул в 1/8 финала Кубка Украины благодаря пенальти, реализованному в матче с Оболонью.

Тренерский штаб «горняков» сделал сразу девять перестановок в стартовом составе. Юрий Вирт такой роскоши себе позволить не мог, но все равно провел семь замен, хоть и использовал тех же футболистов, что выходили на поле во втором тайме игры с «пивоварами».

Номинальные хозяева НСК «Олимпийский» прогнозируемо владели инициативой и в середине тайма открыли счет. На 22-й минуте Конопля запустил по правому флангу Марлоса, который выиграл позиционную борьбу у Гончаренко и прострелил во вратарскую. Мирошник так хотел опередить Сикана, что срезал мяч в свои ворота.

Подопечные Вирта отыгрались довольно быстро. Витао отдал неточную передачу в центре поля, чем начал контратаку гостей. Геннадий Пасич легко обыграл того же Витао и Бондаренко, после чего хлестко пробил в дальний угол.

После перерыва Де Дзерби провел серию замен, предопределивших исход поединка. На 54-й минуте Тете получил хорошую передачу от Марлоса, обыграл вратаря и закатил мяч в пустые ворота.

На 79-й минуте сам Марлос уверенно реализовал пенальти, назначенный за фол Немчанинова против Конопли. Добили ровненских футболистов вышедшие на замену Мудрик и Траоре. Первый отдал, а второй забил.

Благодаря этой победе Шахтер догнал в турнирной таблице Динамо, но у киевлян есть игра в запасе, которую они проведут уже сегодня против Руха. Начало встречи – 19:30.