Монако обыграл Спарту и сыграет с Шахтером в раунде плей-офф Лиги чемпионов

Андрей Пискун
Просмотров 2012
Монако - Спарта, фото: Twitter

Вице-чемпион Украины Шахтер разыграет путевку в групповой этап Лиги чемпионов с бронзовым призером чемпионата Франции — Монако.

В первом матче в Праге Монако добыл уверенную победу над Спартой — 2:0. Во Франции «монегаскам» нужно было подтвердить статус фаворита и не растратить преимущество в два мяча.

Несмотря на то, что Спарте нужно было забивать, Монако полностью контролировал ход игры, и лишь чудом не смог открыть счет в первом тайме. Однако во второй половине встречи класс «монегасков» сказался сполна.

Читайте также Видеообзор Шахтер – Генк – 2:1: дебютные голы Траоре и Маркоса Антонио в ЛЧ вывели «горняков» в плей-офф Видеообзор Шахтер – Генк – 2:1: дебютные голы Траоре и Маркоса Антонио в ЛЧ вывели «горняков» в плей-офф

На 50-й минуте матча Мартинш с подачи Фолланда точно пробил под перекладину. А через шесть минут Александр Головин удвоил преимущество Монако. Спарте удалось отквитать один гол усилиями Карлссона, но на большее чехов не хватило. Окончательный счет установил Диоп, 3:1 — победа Монако.

Таким образом Шахтер сыграет против Монаков раунде плей-офф Лиги чемпионов. Первый матч пройдет во Франции 17 или 18 августа, ответная встреча состоится через неделю в Украине.