Видеообзор Шахтер – Генк – 2:1: дебютные голы Траоре и Маркоса Антонио в ЛЧ вывели «горняков» в плей-офф

Алексей Царицан
Просмотров 34718

Теперь донецкий клуб сыграет с победителем пары Монако – Спарта Прага.

В стартовом составе вице-чемпионов Украины на ответный матч против Генка нашлось место для восьми бразильцев, двух украинцев и Лассины Траоре, однако соотношение легионеров и «своих» футболистов в середине первого тайма изменилось – неприятное повреждение получил Пердиньо, которого от греха подальше заменил Георгий Судаков.

Читайте также Как Шахтер вышел в плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Репортаж из Киева, где «горняки» победили Генк, но оставили вопросы Как Шахтер вышел в плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Репортаж из Киева, где «горняки» победили Генк, но оставили вопросы

Перед этим гол Траоре отменили из-за того, что футболист из Буркина-Фасо подыграл себе рукой, но несколькими минутами спустя претензий к Лассине не было. Прекрасная индивидуальная техника Додо довела его до штрафной, откуда последовал пас на Траоре, забившему в касание – 1:0.

Первый гол для Лассины Траоре в Лига чемпионов привел в восторг 20 594 зрителей, собравшихся на НСК «Олимпийский». В отличие от первого матча, до перерыва Шахтер доминировал на поле, однако больше голов в первом тайме болельщики не увидели.

Во втором тайме тренеры освежили игру заменами, отдельно стоит отметить долгожданный выход на поле Евгения Коноплянки, который заменил Георгия Судакова, который так толком и не вошел в игру.

Читайте также Де Дзерби: «Шахтер пропустил больше, чем должен был и забил меньше, чем заслужил» Де Дзерби: «Шахтер пропустил больше, чем должен был и забил меньше, чем заслужил»

Двухметровый форвард Генка Онуачу едва не забил Шахтеру во втором матче подряд, «перевисев» Витао и Траоре при розыгрыше стандарта, но мяч после его удара, к счастью, эффектно отскочил в перекладину.

А на 76-й минуте Шахтер снял все вопросы о победителе и сегодняшней встречи, и этой пары плей-офф квалификации Лиги чемпионов – серия отскоков привела мяч к Маркосу Антонио, который и установил счет 2:0.

Напоследок дончане все-таки пропустили – это Дессерс подловил защиту «горняков» на позиционной ошибке, установив окончательный счет 1:2 не в пользу Генка.

Первые матчи раунда плей-офф пройдут 17/18 августа, ответные — 24/25 августа. Вероятнее всего, соперником Шахтера станет Монако, который в эти минуты обыгрывает Спарту 2:0 (первый матч завершился с тем же счетом в пользу французской команды).