Монца в сторону: экс-главный тренер Шахтера Де Дзерби в ближайшее время может возглавить топ-клуб Испании

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 799
Комментариев 0
Монца в сторону: экс-главный тренер Шахтера Де Дзерби в ближайшее время может возглавить топ-клуб Испании
Роберто Де Дзерби. Фото: ФК Шахтер

Экс-тренер Шахтера Роберто Де Дзерби после расставания с оранжево-черными может получить работу в топ-чемпионате. 43-летнего специалиста связывают с Серией А и Ла Лигой.

Де Дзерби входит в число потенциальных сменщиков Юлена Лопетеги в Севилье. Болельщики королей Лиги Европы призывают к отставке главного тренера после трехматчевой безвыигрышной серии (худший старт за 41 год) в новом сезоне Ла Лиги (два поражения и ничья), пишет Calciomercato.

 
 
 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Допис, поширений Julen Lopetegui (@julenlopeteguii)

Ранее сообщалось, что специалист может возглавить Монцу. Дебютант Серии А под руководством Джованни Строппы проиграл все три матча на старте чемпионата, вызвав недовольство амбициозных владельцев клуба Адриано Галлиани и Сильвио Берлускони.

Де Дзерби сделал себе имя на Апеннинах, работая главным тренером Сассуоло с 2018 года по 2021 год.

Де Дзерби за один неполный сезон с Шахтером финишировал на первом месте в недоигранном из-за войны чемпионате 2021/22, провалился в групповом этапе ЛЧ, а также выиграл Суперкубок Украины.

Итальянский специалист провел у руля «горняков» 30 матчей 20 из которых выиграл, а еще по пять поединков закончил в ничью и поражениями.

Читайте также «Играть чемпионат в таких условиях – уже большое дело». Сергей Сидорчук – о новом сезоне, войне, ЛЧ и сборной «Играть чемпионат в таких условиях – уже большое дело». Сергей Сидорчук – о новом сезоне, войне, ЛЧ и сборной

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.