Мораес: «Несколько раз разговаривал с Де Дзерби по телефону»

Артем Войцеховский
Просмотров 5302

Нападающий Шахтера Жуниор Мораес рассказал о возвращении в строй после тяжелой травмы.

Футболист сборной Украины не выходил на поле с апреля и восстанавливался после повреждения в родной Бразилии.

«Я снова здесь, в Украине. Очень счастлив и мотивирован, – сказал Мораес в интервью пресс-службе Шахтера. – Травма и восстановление – это сложный момент, много дней интенсивной терапии, реабилитации, работы. Слава богу, я возвращаюсь. Осталось немного времени до момента, когда смогу выйти на футбольное поле. Очень скучал.

Читайте также Источник раскрыл разговор Пятова и Сидорчука в перерыве матча за Суперкубок, который чуть не привел к драке Источник раскрыл разговор Пятова и Сидорчука в перерыве матча за Суперкубок, который чуть не привел к драке

Доктор, когда увидел мое колено, немного удивился – он не поверил, что после операции прошло уже пять месяцев. Удивился, потому что думал, что прошло больше. Сказал, что колено в очень хорошем состоянии и еще нужно совсем чуть-чуть времени и терпения, чтобы я смог вернуться играть.

Несколько раз общались по телефону с Де Дзерби. Думаю, что он пришел с крутой, очень интересной философией, мышлением. Уверен, все в клубе ощущают себя хорошо благодаря работе, которую он проводит. Кажется, что Роберто – отличный человек и тренер».

Читайте также Нападающий Шахтера Мораес «Моя жена плакала, увидев эпизод с Траоре, она знает, как много боли приносят такие травмы» Нападающий Шахтера Мораес «Моя жена плакала, увидев эпизод с Траоре, она знает, как много боли приносят такие травмы»

В прошлом сезоне Мораес забил 9 голов в 25 матчах донецкого клуба во всех турнирах.

В воскресенье, 3 октября, команда Роберто Де Дзерби сыграет с Динамо в чемпионате Украины. Встреча начнется в 19:30.