«Моя связь с футболистами Шахтера останется навсегда»: Де Дзерби объяснил, чем он гордится

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 1520
Комментариев 0
«Моя связь с футболистами Шахтера останется навсегда»: Де Дзерби объяснил, чем он гордится
Роберто Де Дзерби, фото: Getty Images

Главный тренер Брайтона Роберто Де Дзерби поделился эмоциями от работы в Английской Премьер-лиге и в очередной раз не смог пройти мимо темы Шахтера, с которым сблизился в прошлом сезоне.

Как признается Роберто Де Дзерби, он неимоверно рад возможности попробовать свои силы в АПЛ, особенно после длительного простоя, вызванного зимним перерывом в УПЛ, а затем войной в Украине.

«Я получаю удовольствие в Премьер-лиге, возможно, потому что я был вынужден остановиться на 10 месяцев, с декабря [2021-го] по октябрь. Я отошел от футбола, и мне это нравится»

Также Де Дзерби затронул тему своей родины, признавшись в гордости за Италию.

«Я итальянец, я горжусь тем, что я итальянец, и я скучаю по Италии, я воспринимаю это как опыт, чтобы совершенствоваться и учиться вещам, которым не смог бы научиться, всегда оставаясь в одной и той же стране».

Кроме того, наставнику был задан и вопрос об Украине и Шахтере.

«Украина? Моя связь с футболистами Шахтера останется навсегда, это точно», – заявил Де Дзерби в интервью Rai Sport.

Напомним, что итальянец покинул «горняков» летом, досрочно разорвав двухлетний контракт. В сентябре Роберто возглавил Брайтон, заключив соглашение до 30 июня 2026 года.

Читайте также «Должен подойти Йовичевичу»: Андрей Демченко – про новичка Шахтера Гочолейшвили и феномен Кварацхелии «Должен подойти Йовичевичу»: Андрей Демченко – про новичка Шахтера Гочолейшвили и феномен Кварацхелии
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.