Может, хоть вместо этих будет Украина? Третья по счету сборная рискует пропустить ЧМ-2022, известна причина

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1310
Комментариев 0
Может, хоть вместо этих будет Украина? Третья по счету сборная рискует пропустить ЧМ-2022, известна причина
Сборная Туниса. Фото Google

Сборная Туниса рискует получить дисквалификацию от ФИФА и не поехать на чемпионат мира, который совсем скоро стартует в Катаре. Пока судьба команды еще не решена.

Действия министра молодежи и спорта Туниса ставит под угрозу участие национальной команды страны на ближайшем Мундиале.

Все дело в том, что местный минспорт заявил о возможности роспуска федеральных органов различных спортивны[ дисциплин. В ФИФА не исключают, что под эти действия попадет и Федерация футбола Туниса, сообщает Goal. 

Отметим, согласно уставных документов ФИФА государственным органам запрещено вмешиваться в деятельность футбольных федераций. ФИФА уже отправила письмо к министру с требованием разъяснить ситуацию.

«Хотим напомнить вам, что ассоциации-члены ФИФА юридически обязаны вести свои дела независимо и без ненадлежащего влияния третьих сторон. Любое несоблюдение этих обязательств может привести к наложению санкций в соответствии с законами ФИФА, включая приостановление деятельности соответствующей ассоциации», – цитирует заявление ФИФА Goal.

Если членство ассоциации Туниса будет приостановлено, то автоматически национальная команда будет дисквалифицирована с ЧМ-2022.

Напомним, ранее Эквадор рисковал потерять место на Мундиале из-за подозрения в махинации с документами одного из футболистов, тогда апелляцию сборной Чили отклонили. А в последнее время возникла дискуссия из-за потенциального отстранения сборной Ирана, в котором продолжают нарушаться права человека.

Сборная Украины не смогла преодолеть плей-офф отбор на ЧМ-2022, минимально уступив Уэльсу (0:1).

Читайте также Мудрик установил рекорд среди игроков Шахтера: какое достижение покорилось вингеру в матче с Селтиком Мудрик установил рекорд среди игроков Шахтера: какое достижение покорилось вингеру в матче с Селтиком
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.