Мудрик установил рекорд среди игроков Шахтера: какое достижение покорилось вингеру в матче с Селтиком

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 10442
Комментариев 0
Мудрик установил рекорд среди игроков Шахтера: какое достижение покорилось вингеру в матче с Селтиком
Михаил Мудрик. Фото ФК Шахтер

В матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов против Селтика (1:1), вингер Шахтера Михаил Мудрик отметился рекордным показателем для донецкого клуба.

«Горняки» в своих социальных сетях сообщают, что Михаилу Мудрику покорился скоростной рекорд донецкого клуба в поединке против Селтика. 21-летнему полузащитнику удалось развить скорость в 36,6 километра в час. Футболист улучшил предыдущий клубный показатель более чем на полтора километра. Ранее рекорд был на уровне 34,9 километра в час.

Мудрик является воспитанником донецкого Шахтера. К первой команде «горняков» он присоединился в январе прошлого года. Его контракт с клубом рассчитан до конца 2026 года.

За все время в Шахтере он отыграл в первой команде 37 матчей, в которых забил восемь голов и отдал 16 ассистов. Очень удачно для молодого футболиста складывается текущий сезон, ведь за 11 игр он сумел забить шесть голов и отдать семи ассистов.

Ранее мы писали с какой суммы Шахтер будет рассматривать предложения от других клубов по трансферу Мудрика.

Читайте также «Мы предлагали Мудрика Валенсии? Впервые слышу!»: агент звезды Шахтера и сборной Украины ответил испанским СМИ «Мы предлагали Мудрика Валенсии? Впервые слышу!»: агент звезды Шахтера и сборной Украины ответил испанским СМИ
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.