«Может стать исключительным футболистом»: Луческу восхищен Судаковым – он сравнил его со своим экс-подопечным из Шахтера

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 64
Комментариев 0
«Может стать исключительным футболистом»: Луческу восхищен Судаковым – он сравнил его со своим экс-подопечным из Шахтера
Георгий Судаков. Фото ФК Шахтер

Бывший главный тренер донецкого Шахтера и киевского Динамо Мирча Луческу высказался по поводу хавбека «горняков» Георгия Судакова, сравнив его со своим экс-подопечным.

Трансферная сага вокруг полузащитника донецкого Шахтера Георгия Судакова продолжается. Свое мнение по поводу 21-летнего хавбека сборной Украины высказал бывший наставник «горняков» (2004–2016) и киевского Динамо (2020–2023) Мирча Луческу.

Мистер выделил достаточно много сильных сторон Судакова.

«Судаков очень сильный атакующий полузащитник. Он может отлично действовать в обеих фазах. Роль? Обычно он начинает левее и бьет правой. У него хорошая рабочая нога и достаточное качество. В центре поля он дает о себе знать: много бегает и отбирает мячи».

Также Луческу сравнил Судакова со своим подопечным в донецком Шахтере Генрихом Мхитаряном, являющимся полузащитником миланского Интера.

«Я вижу в нем качества, схожие с Мхитаряном, хотя армянин более атакующий. Оба хороши в атаке. Судаков, правда, больше действует в центре поля, хотя тоже любит бросаться вперед, чтобы завершить атаку.

Игрок Интера – больше голеадор, хотя сейчас он играет ниже. Судаков, однако, может стать исключительным футболистом как Мхитарян», – приводит слова Луческу TUTTOmercatoWEB со ссылкой на Tuttosport.

  • Мхитарян провел в Шахтере (2010-2013) 106 матчей, забил 44 гола и оформил 23 результативных передачи.
  • Генрих является рекордсменом УПЛ по количеству голов в одном сезоне – 25 в 29 матчах. В Украине он также играл за донецкий Металлург (2009/10).
  • После Шахтера Мхитарян играл в дортмундской Боруссии, Манчестер Юнайтед, Арсенале и Роме.
  • Судаков в текущем сезоне сыграл за «горняков» в 24 поединках во всех официальных турнирах: пять голов, две результативные передачи.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.