Челси вновь опережает Арсенал: «аристократы» просунулись в переговорах по трансферу Судакова к Мудрику

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 75
Комментариев 0
Челси вновь опережает Арсенал: «аристократы» просунулись в переговорах по трансферу Судакова к Мудрику
Георгий Судаков. Фото ФК Шахтер

Лондонский Челси серьезно продвинулся в своем интересе к украинскому полузащитнику донецкого Шахтера Георгию Судакову, опережая своих конкурентов.

Трансферная сага вокруг звезды донецкого Шахтера и полузащитника национальной сборной Украины Георгия Судакова продолжает набирать обороты.

В среду, 20 марта, лондонский Челси установил новые контакты и стремится опередить Арсенал и Манчестер Юнайтед, чтобы подписать Судакова, причем все три клуба выходили на Шахтер в течение последних недель.

Считалось, что Арсенал имеет сильную позицию в борьбе за полузащитника, но теперь он рискует потерять ее из-за своих лондонских соперников, которые стремятся заключить потенциальную сделку.

Донецкий клуб хочет 100 миллионов евро за Судакова, которого в Шахтере считают выдающимся талантом. Этот трансфер может сделать Георгия самым дорогим украинским футболистом в истории.

Манчестер Юнайтед и Манчестер Сити также очень заинтересованы хавбеком, но пока что не приложили столько усилий для заключения сделки, хотя имели контакты с его агентами.

Клубы Серии А Наполи и Ювентус также проявляют интерес к Георгию. Источники, на которые ссылается TEAMtalk, утверждают, что последнее, чего хотят итальянские стороны – это торги, поскольку они не обладают такой финансовой мощью, как их английские конкуренты.

Мудрик и Судаков. Фото ФК Шахтер

В течение последней недели Челси настойчиво интересовался хавбеком Шахтера, который, благодаря своему возрасту и профилю, соответствует всем критериям, необходимым для перехода в клуб.

Напомним, что зимой 2023-го Арсенал уже проигрывал Челси в борьбе за молодую украинскую звезду Шахтера Михаила Мудрика.

Тогда синие сделали лучшее предложение дончанам, в результате чего вингер за 70+30 млн евро перебрался на «Стэмфорд Бридж», став самым дорогим украинским футболистом в истории.

  • Судаков в текущем сезоне сыграл за «горняков» в 24-х поединках во всех официальных турнирах: пять голов, две результативные передачи.
  • Transfermarkt оценивает стоимость полузащитника в 25 миллионов евро.
  • Контракт Георгия с донецким Шахтером действует до 31 декабря 2028 года.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.