«Можно за победу дать три миллиона, но команда этого не сделает»: экс-игроки Вереса объяснили, почему команда оказалась в зоне вылета

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1526
Комментариев 0
«Можно за победу дать три миллиона, но команда этого не сделает»: экс-игроки Вереса объяснили, почему команда оказалась в зоне вылета
Фото: НК Верес

Экс-футболисты Вереса Михаил Сергийчук и Дмитрий Немчанинов прокомментировали героическое спасение команды из Ровно от вылета из УПЛ.

Сергийчук и Немчанинов в комментарии «УФ» сошлись во мнении, что стратегия руководства Вереса давать большие премиальные исключительно за победы могла повлиять на то, что команда оказалась в стыковых матчах.

«Должен быть баланс, искать золотую середину. Если бы я сейчас получал 50 тыс. долларов зарплаты, а пять премии – мне было бы пофиг. А если зарплата 10 тыс. и еще 10 премии – может быть иначе. Нужно понимать, на чем строить результат. Ты можешь дать три миллиона за победу, но команда даже за 15 миллионов этого не сделает», – сказал Немчанинов.

Сергийчук был одним из тех игроков, который выступал за то, чтобы команда получала вознаграждение за ничьи.

«Каждый из тех футболистов заслуживал того, чтобы им сделали условия, которые они хотели. Глядя на то, как разваливали команду, оно к этому шло. Когда поднимался вопрос о премиях за ничьи, а этого одного очка как раз не хватило, чтобы не залезать в переходные матчи», – сказал Сергийчук.

  • Верес по итогам сезона УПЛ 2022/23 набрал 31 очко в 30 турах и финишировал на 13 строчке. В переходных матчах команда Вирта оказалась сильнее МФК Металлург (0:1, 6:1).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.