Скандальный уход тренера Вереса: супруга Вирта набросилась с обвинениями на Надеина, Поворознюка и его жену – что случилось

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 3280
Комментариев 0
Скандальный уход тренера Вереса: супруга Вирта набросилась с обвинениями на Надеина, Поворознюка и его жену – что случилось
Юрий Вирт со своей женой. Фото: Google

В украинском футболе новый скандал. Жена Юрия Вирта, который покинул должность главного тренера Вереса набросилась с обвинениями на Дмитрия Поворознюка, и не только.

Верес сумел сохранить прописку в УПЛ, уверенно разобравшись с запорожским Металлургом – 6:1. Однако после матча Юрий Вирт подал в отставку. Разговоры о его уходе ходили давно, так что это не стало неожиданностью, но все самое интересное случилось уже после. Семейство Вирт имело что сказать отечественной футбольной общественности.

Юрий Вирт: «Есть люди, которые просто засунули нож в спину и держали его до сегодняшнего дня»

Сразу после матча Вирт дал жесткое интервью, где раскрыл подробности беседы с президентом Вереса Иваном Надеиным.

«Я ухожу из команды. У меня был разговор с президентом. Буду открытым, неделю назад он сказал, что весь футбольный клуб против меня. Поэтому я не имею никакого права оставаться, ухожу из команды.

Тяжело говорить сейчас, честно говоря. Есть люди, которые просто засунули нож в спину и держали его до сегодняшнего дня».

Заявление Вирта о том, что вся команда настроена против него выглядит странным, учитывая тот факт, что неделю назад в первом матче с Металлургом игроки народного клуба вышли в футболках с поддержкой главного тренера.

Кроме этого, Вирт заявил, что клуб не оказывал ему никакой поддержки, оставив его один на один с проблемами.

«Бросили в топку – выплывай как хочешь. Я понимаю, что у нас президент молодой, он только учится, но все-таки и вице-президент Слава Шевчук знает, что надо встречаться, разговаривать, где-то искать проблемы.

А просто так отдать, пусть Вирт там разбирается... Считаю, это тоже неправильно».

За Юрия Вирта жестко вступилась жена. Досталось Поворознюку и даже его супруге

Светлана Вирт на своей странице в Facebook обвинила Надеина в популизме. Жена экс-тренера сказала, что нужно было усиливать состав, а не заниматься соцсетями и брать на работу блогеров.

Здесь четко узнается намек на автора YouTube-канала «Трендец» Дмитрия Поворознюка, который числился в клубе игроком, и параллельно снимал сериал «Футболист» о внутренней кухне Вереса для своего блога.

«Чистый цирк, понятный с самого начала. Не продавать, а усиливаться нужно было футболистами, деньгами, а не тик-токами. Но у президента другое мнение, к сожалению. О каком футболе мы говорим?

На работу берут то бл###й гендиректором (генеральный директор Вереса, – Елена Харитонова. Ранее она работала в Coca-Cola и других известных брендах, – прим.А.П.), то амбассадоров (явный намек на Вячеслава Шевчука, который рекламировал один бренд в качестве его амбассадора, ‒ прим. А.П.), то блогера. Руководители должны быть профессионалами, специалистами, а не любителями».

Отметим, что Вирт выпустил Поворознюка на 88-й минуте матча против Металлурга, дав Дмитрию возможность дебютировать в плей-офф (ранее он сыграл 5 матчей в Первой лиге, которую Верес выиграл, а в УПЛ не сыграл ни одной минуты). Этот матч стал для него последним в составе Вереса. Он также покинул клуб. Есть ли будущее у проекта «Футболист» и в каком клубе, пока не понятно. 

Жена Вирта не остановилась на намеках и в следующем комментарии уже прямо высказалась в адрес Поворознюка и его жены. Слов Светлана не подбирала.

«Дело в том, что сначала для него был сериал, а потом захотелось большего. Но не рассчитал свои силы. Ну, бывает. Что ж, отступление.

Поскольку мои комментарии очень быстро цинкует его жена Юлия Поворознюк (читай, смешная, это тебе), так вот. Далее блогер полез куда его не приглашали. А самое главное – подумал, что умнее всех. И все – хеппи-энд.

Пока все, а дальше в интервью расскажу, как эта гнида сдала все руководство, потому что гнида.

Я тебя, ку#ва, Юлия Поворознюк, и твоего блогера так в##у, что запомнишь меня на всю жизнь. И не забудь по своей традиции сбросить тренеру скрин, как ты всегда это делала. Это не поможет вам. Кто должен узнать ваши сливы, тот узнает. Будь уверена.

Вот это треш. Чисто клоуны. Не успела написать, так уже хайпуют - чисто журнаш###и».

Так что же случилось?

Дмитрий Поворознюк в ответ на запрос FanDay.net о комментарии отказался говорить на тему скандала между Виртами и ним. Иван Надеин прокомментировал эту ситуацию в скромном видео, как и сам клуб, который сухо сообщил об уходе тренера Юрий Вирт не отвечал по телефону, а сообщение, отправленное Светлане, до сих пор остается непрочитанным.

Поэтому остается только гадать, какая черная кошка пробежала между Виртом и Поворознюком, и что же так задело Светлану. Однако, учитывая темперамент женщины, ждать осталось недолго, и в скором времени она должна все рассказать. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.