«Мудрик был нужен Арсеналу кровь из носу»: Срна вспомнил, как Зинченко делал все ради трансфера Михаила

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 5004
Комментариев 0
«Мудрик был нужен Арсеналу кровь из носу»: Срна вспомнил, как Зинченко делал все ради трансфера Михаила
Дарио Срна и Александр Зинченко. Фото: Instagram

Александр Зинченко всячески способствовал переходу Михаила Мудрика в лондонский Арсенал. Об этом рассказал директор по футболу Шахтера Дарио Срна.

Дарио Срна рассказал о том, что защитник Арсенала Александр Зинченко очень хотел, чтобы Михаил Мудрик перешел из Шахтера именно в стан «канониров» и всячески этому способствовал со своей стороны.

«Зинченко делал все и помогал как человек, друг, футболист, чтобы он перешел в Арсенал. Но решение принимает президент. Зинченко хотел, чтобы Мудрик попал в Арсенал: украинец, топовый футболист, они впервые с 2004 года бьются за чемпионство».

Михаил Мудрик, фото: ФК Челси

Хорватский специалист уверен, что игрок типажа Михаила сейчас пришелся бы ко двору красным. Также Дарио поведал, о чем, помимо Мудрика, он говорил с Зинченко при недавней встрече в Лондоне.

«Такой футболист им нужен кровь из носу. Но, к сожалению, не договорились и Мудрик не перешел. Но мы с Зинченко говорили о футболе, жизни, войне, о том как он возможно вернется в Шахтер закончить карьеру», – сказал Срна в интервью YouTube-каналу «Київський торт».

Напомним, что Шахтер продал 22-летнего Мудрика в Челси за 70 миллионов евро (+30 миллионов евро дончане могут получить в качестве возможных бонусов) в январское трансферное окно.

Арсенал в этом сезоне ведет борьбу с Манчестер Сити за чемпионство АПЛ. После 20 сыгранных матчей «канониры» опережают своего конкурента на пять очков.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.