Мудрик дебютировал за Челси в Лиге чемпионов с поражения от Боруссии Д: видео сольного прохода и гола Адейеми

Просмотров 1449
Боруссия Дортмунд против Челси. Фото: Google

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов лондонский Челси с Михаилом Мудриком уступил на выезде дортмундской Боруссии со счетом 0:1.

• В сегодняшнем матче 1/8 финала Лиги чемпионов Михаил Мудрик дебютировал за Челси в еврокубках.
  • За всю историю немецкая команда обыгрывала «пенсионеров» в 14 встречах, 12 раз проиграла, и четыре игры завершились вничью.
  • Капитан Челси Силва (38) в два раза старше капитана Боруссии Белингемма (19).

В первой половине встречи немецкая команда владела территориальным преимуществом (59% на 41%), а также чаще била по воротам соперника (11 против 4), но в первые 45 минут встречи болельщики голов не увидели.

Во втором тайме у Челси было несколько моментов, чтобы открыть счет в сегодняшнем матче, но забили хозяева поля. Адейеми оторвался от защитников в контратаке, разобрался с голкипером и загнал мяч в сетку - 1:0.

Отметим, что Мудрик покинул поле на 71-й минуте встречи. Вместо него в игру вступил Кукурелья.

▶️Видео гола Адейеми в ворота Челси можно посмотреть по ССЫЛКЕ

Финальный свисток зафиксировал победу Боруссии Дортмунд над Челси со счетом 1:0.

Ответный матч состоится в Лондоне, 7 марта.