«Мудрик должен лучше понимать игру»: Почеттино прокомментировал действия вингера Челси в матче с Борнмутом

Просмотров 1299
Маурисио Почеттино и Михаил Мудрик. Фото: ФК Челси

Главный тренер лондонского Челси Маурисио Почеттино поделился мнением о прошедшем выездном матче пятого тура английской Премьер-лиги против Борнмута (0:0).

Михаил Мудрик впервые в сезоне вышел в стартовом составе Челси в выездном поединке пятого тура английской Премьер-лиги против Борнмута, который состоялся 17 сентября (0:0).

Главный тренер «аристократов» Маурисио Почеттино считает, что его команда заслуживала набрать три очка.

«Я не могу сказать, что я счастлив, но это была очень конкурентная игра. Я считаю, что мы заслуживали большего, мы заслуживали победы. Мы создали хорошие моменты, в первом тайме после 20-30 минут мы создали много моментов и не забили.

Мы должны были легко побеждать 1:0 или 2:0, потому что в первые 30 минут у нас были моменты. Если мы не забили и не выиграли игру, возможно, нам нужно сказать людям, что этого было недостаточно».

Почеттино также прокомментировал игровую форму Мудрика.

«Мудрик становится лучше. Ему до сих пор нужно учиться играть в Премьер-лиге. Ему нужно лучше понимать игру и иногда стараться быть более связанным с командой. Нам нужно дать ему время и инструменты для усовершенствования в течение сезона.

Для него было очень важно впервые в сезоне попасть в стартовый состав. Мы должны помочь ему найти лучшие способы применить свои таланты на поле», – приводит слова Почеттино британский сайт BBC.

• 22-летний Мудрик перешел в Челси из Шахтера в январе, провел за лондонскую команду 21 матч и сделал две результативные передачи.
  • Контракт украинского полузащитника с английским клубом действителен до 2031 года.
  • В текущем сезоне Михаил сыграл четыре поединка, но не отметился результативными действиями.
  • Команда Почеттино провела пять матчей, набрала пять очков и занимает 14 место в турнирной таблице АПЛ.