Мудрик может получить больше игрового времени: Лэмпард сообщил о травмах основных игроков группы атаки Челси

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 982
Комментариев 0
Мудрик может получить больше игрового времени: Лэмпард сообщил о травмах основных игроков группы атаки Челси
Фрэнк Лэмпард и футболисты Челси, фото: Челси

Главный тренер лондонского Челси Фрэнк Лэмпард сообщил о повреждениях основных игроков группы атаки своей команды, в составе которой выступает украинец Михаил Мудрик.

Михаил Мудрик перешел в Челси из донецкого Шахтера, но пока проигрывает конкуренцию за стабильное место в стартовом составе лондонской команды.

Главный тренер «аристократов» Фрэнк Лэмпард сообщил, что основные игроки группы атаки Мейсон Маунт и Кай Хаверц получили травмы, что может позволить украинцу получить больше игрового времени.

«Рис Джеймс недоступен, вероятно, до конца сезона. У Мейсона Маунта такая же ситуация. Есть возможность, что он будет доступен на последний матч сезона. У Хаверца проблемы с коленом, но к концу недели он должен вернуться к тренировкам.

У Риса была травма подколенного сухожилия. У Мейсона уже довольно давно травма таза. Мы подошли к стадии, когда ему будет сделала небольшая операция. Вероятно, восстановление продлится четыре недели», – сказал Лэмпард.

24-летний Маунт провел в текущем сезоне 35 матчей во всех турнирах, забил три гола и сделал шесть результативных передач. Мейсон действует на позиции атакующего полузащитника, но может сыграть и на левом фланге, на котором также выступает Мудрик.

23-летний Хаверц сыграл 41 поединок, забил девять мячей и сделал одну голевую передачу. Немец играет на позиции атакующего хавбека и форварда. Напомним, что Мудрик в некоторых матчах использовался Лэмпардом именно как нападающий.

Мудрик сыграл за Челси 12 матчей и сделал две результативные передачи. В последних семи играх Лэмпард лишь раз выпустил украинца в стартовом составе лондонской команды.

Завтра Челси примет Брентфорд в рамках 33-го тура английской Премьер-лиги. Поединок на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне начнется в 21:45 по киевскому времени.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.