Мудрик может присоединиться к рекордсменам: Арсенал с Зинченко установил историческое достижение

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1221
Комментариев 0
Мудрик может присоединиться к рекордсменам: Арсенал с Зинченко установил историческое достижение
Игрока Арсенала. Фото: Арсенал

Лондонский Арсенал проводит чрезвычайно успешный сезон, что дало возможность «канонирам» установить рекорд – команда Микеля Артеты добыла 20 побед в 25 матчах.

Полузащитник Шахтера Мудрик неспроста хочет перейти именно в состав Арсенала. «Канониры» в нынешнем сезоне демонстрируют привлекательный и победный футбол.

За весь сезон команда Артеты приняла участие в 25 поединках во всех турнирах и сумела добиться побед в 20 их них. Это лучшее достижение «канониров» в истории. Об этом сообщает статистический портал Opta.

В данный момент Арсенал занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Англии с 44 очками после 17 матчей. На второй позиции идет Манчестер Сити с 39 пунктами в активе.

Также команда Артеты пробилась в 1/8 финала Лиги Европы. 

Единственный турнир, который «канониры»  уже покинули в нынешнем сезоне – это Кубок лиги. В третьем раунде розыгрыша Арсенал уступил Брайтону со счетом 1:3.

Отметим, что в составе команды Артеты выступает украинец Александр Зинченко.

В рамках 20-го тура АПЛ Арсенал сыграет против Тоттенхэма. Игра запланирована на 15 января.

Читайте также «Мечтаю играть за сборную Украины»: юный новичок дортмундской Боруссии Кревсун рассказал о переходе в топ-клуб «Мечтаю играть за сборную Украины»: юный новичок дортмундской Боруссии Кревсун рассказал о переходе в топ-клуб
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.