Мудрик не попал в заявку Челси во втором матче подряд: «аристократы» с трудом обыграли Уимблдон в Кубке лиги

Просмотров 974
Челси – Уимблдон – 2:1. Фото: ФК Уимблдон

Михаил Мудрик не попал в заявку лондонского Челси на домашний поединок 1/32 финала Кубка английской лиги против Уимблдона, который состоялся 30 августа (2:1).

Челси одержал волевую победу в домашнем матче 1/32 финала Кубка английской лиги против Уимблдона, который выступает в четвертом дивизионе, и вышел в следующую стадию турнира (2:1).

Украинский полузащитник лондонцев Михаил Мудрик из-за травмы не попал в заявку своей команды во втором поединке подряд.

Гости вышли вперед на 19-й минуте встречи – Джеймс Тилли реализовал пенальти. В компенсированное к первому тайму время хозяева сравняли счет благодаря точному удару Нонсо Мадуэке с 11-метровой отметки.

Победный мяч Челси забил на 72-й минуте поединка – дебютным голом за лондонцев отличился аргентинский хавбек Энцо Фернандес, вышедший на замену за семь минут до этого.

• 22-летний Мудрик перешел в Челси из донецкого Шахтера в январе за 100 миллионов евро с учетом бонусов и провел за «аристократов» 19 матчей, в которых сделал две результативные передачи.
  • Контракт украинского вингера с английским клубом действителен до 2031 года.
  • Следующий поединок Челси проведет 2 сентября дома против Ноттингем Форест в рамках четвертого тура АПЛ.
  • Лондонский клуб выигрывал Кубок английской лиги четыре раза в истории (1998, 2005, 2007, 2015).