Мудрик не спас Челси от поражения Астон Вилле: украинец не реализовал два стопроцентных шанса

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1653
Комментариев 0
Мудрик не спас Челси от поражения Астон Вилле: украинец не реализовал два стопроцентных шанса
Михаил Мудрик. Фото: ФК Челси

Челси прервал свою трехматчевую серию в АПЛ без поражений в домашнем поединке 29-го тура против Астон Виллы, который сегодня проходил на «Стэмфорд Бридж».

  • Астон Вилла одержала первую выездную победу над Челси в АПЛ с 2011 года;
  • Михаил Мудрик провел четвертый матч в Челси с первых минут.

Челси по ходу матча больше оказывал давления на гостей из Бирмингема, но план коуча Астон Виллы Унаи Эмери игры вторым номером удалось воплотить на «Стэмфорд Бридж».

Астон Вилла забила по мячу в ворота Челси в каждом из таймов. На 18-й минуте Оли Уоткинс блестяще перекинул Кепу Аррисабалагу, а после перерыва второй удар бирмингемцев в створ ворот Челси пришелся на забитый мяч Джона Макгинна.

Челси мог перевернуть ход матча с помощью Михаила Мудрика. Украинец в первом тайме имел два стопроцентных голевых момента, но в решающей стадии новичок Челси принимал неправильные решения. Сначала не отдал пас Каю Хаверцу на пустые ворота после перехвата, затем не реализовал выход один на один с голкипером Астон Виллы Эмилиано Мартинесом.

Видео убойных моментов Мудрика смотрите в Telegram-канале FanDay.net

После второго пропущенного гола Челси наставник лондонцев Грэм Поттер поменял Мудрика на 57-й минуте встречи. Из 26 ударов по воротам хозяев в створ пришлись всего восемь.

Финальный свисток зафиксировал победу Астон Виллы со счетом 2:0.

Астон Вилла после победы над Челси опережает «синих» на три очка. 3 апреля лондонцы сыграют отложенный поединок восьмого тура АПЛ против Ливерпуля.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.