Мудрик не увидится с Де Дзерби: итальянец получил красную в матче с Тоттенхэмом – видео потасовки и все детали

Дмитрий Венков
Просмотров 1876
Роберто Де Дзерби в матче Тоттенхэм - Брайтон. Фото: Getty Images

Экс-главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби, который ныне тренирует Брайтон, был удален из технической зоны во время матча с Тоттенхэмом (1:2) в рамках 20-го тура чемпионата Англии.

Главный тренер Брайтон Роберто Де Дзерби был удален из технической зоны во время выездного поединка с Тоттенхэмом в 20-м туре АПЛ.

Итальянский наставник получил красную карточку (уже вторую в сезоне) за потасовку с коучем Тоттенхэма Кристианом Стеллини. Его визави после инцидента настигла та же участь.

🔥Видео разборок Де Дзерби и Стеллини до и во время матча смотрите в телеграм-канале FanDay.net

Бурю эмоций на тренерской лавке вызвал эпизод с незасчитанным голом Дэнни Уэлбека на 56-й минуте встречи при счете 1:1. Арбитр отменил этот гол после просмотра ВАР за игру рукой форвардом.

Стоит отметить, что перед этим, еще на 17-й минуте игры, был отменен еще один гол Брайтона при счете 1:0 в пользу соперника. Тогда также после просмотра ВАР арбитром не был засчитан гол Каору Митома, и также за игру рукой.

Роберто Де Дзерби. Фото: ФК Брайтон

Примечательно, что Де Дзерби начал провоцировать конфликт со Стеллини еще перед матчем. Во время традиционного рукопожатия итальянец что-то очень эмоционально высказывал оппоненту.

Вероятно, его задели слова наставника Тоттенхэма, которые тот произнес на предматчевой пресс-конференции. Стеллини заявил, что считает прошлого главного тренера Брайтона Грэма Поттера более гибким специалистом, чем Де Дзерби.

«Я думаю, что Де Дзерби не такой гибкий тактически как Поттер. Де Дзерби больше похож на тренера, последовательного в том, как он хочет навредить сопернику. Он больше сосредоточен на мяче, а также является приверженцем агрессивного отбора при его потере», – приводит слова тренера HITC.

Вот как сам Де Дзерби прокомментировал матч.

«Мы разочарованы результатом. Брайтон заслужил победу, так как показал отличное качество игры. Я не хочу оказывать дополнительное давление на судей. Я не люблю их обсуждать. Споры со Стеллини? Я привык всегда уважать всех и хочу того же для себя», – приводит его слова MOTD.

• Отметим, что Брайтон Де Дзерби все же проиграл в этом матче, пропустив решающий гол от Харри Кейна на 79-й минуте.
  • Следующий матч у команды итальянского тренера запланирован против Челси Михаила Мудрика в гостях в рамках 31-го тура АПЛ.

Таким образом, специалист не встретится со своим экс-подопечным по Шахтеру, с которым они вместе работали в кампании 2021/22.