«Мудрик невероятно сыграл в Лиге чемпионов»: Клопп опасается украинца накануне очной игры с Челси

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 929
Комментариев 0
«Мудрик невероятно сыграл в Лиге чемпионов»: Клопп опасается украинца накануне очной игры с Челси
Михаил Мудрик. Фото: ФК Челси

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп похвалил Челси за подписание украинского полузащитника Михаила Мудрика перед поединком 21-го тура английской Премьер-лиги на «Энфилде».

Выступая на пресс-конференции, Клопп высоко оценил украинского вингера сборной Михаила Мудрика, который может дебютировать за Челси в субботней игре против Ливерпуля.

«Мудрик – хороший игрок, действительно хороший. Он провел невероятную кампанию в Лиге чемпионов со своим бывшим клубом. Скорость, техника, голы. Он разносторонний. Имея Мудрика на одном фланге и, например, Жоау Фелиша на другом, Челси явно решает проблемы не так, как мы». 

Также Клопп заявил, что возможный дебют Мудрика за Челси влияет на анализ предстоящего соперника Ливерпуля.

«Жоау Фелиш играл через два дня после своего перехода, поэтому мы, вероятно, можем ожидать, что Мудрик сыграет. Это немного усложняет анализ, но мы знакомы с его игрой. Мы наблюдали за ним в Лиге чемпионов, и он произвел впечатление», – цитирует Клоппа Goal.

Отметим, что в соглашении Челси с Шахтером по трансферу 22-летнего Мудрика предусмотрены бонусы в размере 30 миллионов евро за выигрыш украинцем в составе «аристократов» английской Премьер-лиги или Лиги чемпионов до 2031 года. Общая сумма сделки может составить 100 миллионов евро.

Челси провел 19 матчей, набрал 28 очков и занимает десятое место в турнирной таблице АПЛ. Ливерпуль находится на девятой строчке, имея в своем активе также 28 очков.

Матч Ливерпуль – Челси состоится 21 января и начнется в 14:30. 

Читайте также «Ахметов снова оказался выше Суркиса»: Леоненко о трансферах Цыганкова с Мудриком и возвращении Ракицкого «Ахметов снова оказался выше Суркиса»: Леоненко о трансферах Цыганкова с Мудриком и возвращении Ракицкого
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.