«Мудрик остался в дураках»: английское издание удивлено странным отношением тренерского штаба Челси к Михаилу

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 17270
Комментариев 0
«Мудрик остался в дураках»: английское издание удивлено странным отношением тренерского штаба Челси к Михаилу
Михаил Мудрик. Фото: ФК Челси

Тренерский штаб Челси пока что никак не помогает раскрыться Михаилу Мудрику в новой команде. Так считает корреспондент The Athletic Лиам Туми.

Лондонский Челси выложил в зимнее трансферное окно 70 миллионов евро Шахтеру за 22-летнего украинского левого вингера Михаила Мудрика. Однако тренерский штаб команды ничего не делает, дабы быстрее адаптировать игрока к новым условиям.

Корреспондент The Athletic Лиам Туми отмечает, что последние три матча Челси провел со схемой 3-4-3, которая вообще не предполагает наличия вингеров на поле.

Это выглядит очень странно, учитывая, что Челси в январе приобрел еще и правого 20-летнего английского вингера Нони Мадуэке из ПСВ за 35 миллионов евро.

«На самом деле, в последней игре Челси с Лестером Мудрик играл на незнакомой для себя позиции «ложной девятки». Система 3-4-3 не подразумевает использование вингера. Таким образом, Мудрик и Мадуэке остались в дураках», – приводит слова специалиста сайт Chelsea News.

По мнению Туми, хорошо, когда команда имеет вариативность в действиях, но это по-прежнему ставит трудную задачу перед Мудриком, который проводит в Челси только первые месяцы.

Отметим, что Мудрик в семи матчах за Челси отдал одну голевую передачу. Пришелся его первый ассист как раз на последнюю игру синих в гостевом матче с Лестером (3:1) в рамках 27-го тура АПЛ.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.