Видео дебютного ассиста Мудрика за Челси и отмененного гола Михаила: команда Поттера с украинцем обыграла Лестер

Просмотров 3905
Мудрик в игре с Лестером. Фото: Челси

В матче 27-го тура чемпионата Англии Лестер на своем поле принимал лондонский Челси в составе. Игра завершилась победой команды Михаила Мудрика со счетом 3:1. Украинский вингер отдал результативную передачу.

• Челси одержал третью победу подряд (две в АПЛ и одна в ЛЧ).
  • Это первая победа Челси с Мудриком в составе.
  • Мудрик в этом матче играл в центре на позиции ложной девятки.

Начали «пенсионеры» активнее соперника и уже на 11-й минуте Кулибали сделал точный пас на Чилуэлла, который нанес точный удар в нижний правый угол ворот – 1:0 в пользу команды Мудрика.

На 25-й минуте Феликс мог увеличить преимущество Челси, но его удар приняла на себя штанга. Почти сразу мощно ответил Лестер – Дьюсбери-Холл нанес прицельный удар, но перекладина сыграла за вратаря лондонцев.

На 34-й минуте Феликс забил гол, но арбитр матча отменил взятие ворот по совету видеоассистента из-за офсайда. Форвард Лестера Дака сильным ударом за пределов штрафной площади сумел сравнять счет, но в конце первого тайма времени Хаверц сумел снова вывести Челси вперед.

Статистика по итогам первого тайма в пользу Челси:

• контроль мяча 54% на 46%
  • удары по воротам 9 против 5
  • удары в створ ворот 4 против 2

Во втором тайме Мудрик получил повреждение, но, к счастью, сумел продолжить матч и на 75-й минуте забил свой дебютный гол за Челси. Но иного мнения был арбитр, который посмотрел ВАР и отменил взятие ворот, зафиксировав офсайд у украинца.

Через три минуты Мудрик отдал передачу на Ковачича, который забил третий гол «пенсионеров» в сегодняшней игре, но рефери вновь пошел смотреть ВАР. На этот раз взятие ворот засчитано – 3:1 в пользу Челси. Это дебютный ассист Михаила в составе лондонского клуба.

▶️ Видео незасчитанного гола и первого ассиста Михаила Мудрика за Челси смотрите по ССЫЛКЕ

Отметим, что Мудрик покинул поле на 81-й минуте встречи, а на 88-й минуте Лестер остался в меньшинстве – вторую желтую получил Фас.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Челси над Лестером со счетом 3:1. В следующем матче Челси сыграет против против Эвертона Виталия Миколенко 18 марта. Лестер в тот же день померяется силами с Брентфордом.

Ранее мы писали, как английские фанаты отреагировали на дебютный ассист Мудрика.