«Мудрик творит такие вещи на автомате»: эксперт объяснил, почему Мишу "прорвало" и когда он заиграет в Челси на 100 миллионов

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 4798
Комментариев 0
«Мудрик творит такие вещи на автомате»: эксперт объяснил, почему Мишу "прорвало" и когда он заиграет в Челси на 100 миллионов
Михаил Мудрик и Олег Федорчук, коллаж: FanDay.net

Известный украинский тренер и эксперт Олег Федорчук эксклюзивно для FanDay.net прокомментировал действия украинца Михаила Мудрика во вчерашнем матче английской Премьер-лиги против Лестера.

Михаил Мудрик вышел в стартовом составе Челси на вчерашний выездной матч 27-го тура английской Премьер-лиги против Лестера, который завершился победой лондонской команды (3:1). Перед этим украинец четыре поединка начинал на скамейке запасных, а в последних двух встречах и вовсе не вышел на поле.

Главный тренер Челси Грэм Поттер поставил Мудрика на позицию центрального нападающего, а во втором тайме перевел на левый фланг полузащиты. На 78-й минуте матча Михаил сделал свое первое результативное действие в Англии – отдал голевой пас на Матео Ковачича, после чего был заменен.

За несколько минут до этого украинец вышел один на один с голкипером и забил гол, но арбитр зафиксировал офсайд.

Известный украинский тренер и эксперт Олег Федорчук прокомментировал действия Мудрика во вчерашнем матче против Лестера в эксклюзивном интервью FanDay.net.

«На Мудрика давит сумма, которую Челси заплатил за него»

– Олег Викторович, как оцените действия Мудрика во вчерашнем матче Челси против Лестера?

– После той паузы, которая у него была, он провел неплохой матч. Паузы имеют большое значение для игровой формы и кондиций футболиста. 

Михаил Мудрик, фото: ФК Челси

На Мудрика психологически давит сумма, которую Челси за него заплатил. Мы сами виноваты – все ждали от него феерии. Нам надо понизить уровень ожиданий от него. 

– Мудрик в матче с Лестером начинал играть на позиции нападающего. Грэм Поттер ищет для украинца подходящее место на поле?

– Поттер поднимает Мудрика повыше, потому что он не дорабатывает в обороне. В предыдущих матчах Михаил не доиграл в некоторых эпизодах, дал подать сопернику, после чего Челси пропустил. 

Поттер пытается освободить Мудрика от работы в обороне, отодвигает его подальше от своих ворот. Мудрику надо настраивать себя на работу без мяча. Михаил пока очень мало сыграл на высоком уровне, ему еще надо учиться.

Мы не должны забывать, что в Челси идет перестройка. Главный тренер ищет баланс между результатом и игрой.

«Мудрик сделал голевой пас подсознательно»

– Как вам голевой пас Мудрика?

– Там была такая ситуация, что ему ничего не оставалось, кроме скидки. Это вышло неосознанно. Мудрик сыграл в этом моменте автоматически. Для хорошего футболиста, как Миша, это движение, которые ты делаешь на автомате, как инстинкт. Но эта передача не такая ценная, как если бы он сделал разрезающий пас. Думаю, Мудрик и не думал так отдавать мяч. Это было сделано подсознательно.

– Что ждет Мудрика в Челси в дальнейшем?

– Мой прогноз – через год-полтора он станет тем игроком, который будет стоить сто миллионов евро. Думаю, в следующем сезоне Челси будет бороться за первую тройку в АПЛ. У Мудрика хорошие природные качества. Он работает над собой, постоянно занимается в тренажерном зале. Поэтому надеюсь, что у него все получится.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.