«Теперь он избавится от прозвища «Агент 007»: обзор английских СМИ на дебютный ассист Мудрика за Челси

Просмотров 1816
Михаил Мудрик. Фото ФК Челси

Английская пресса в целом позитивно оценила игру вингера Челси Михаила Мудрика в матче 27-го тура английской Премьер-лиги с Лестером (3:1).

Челси на выезде уверенно обыграл Лестер. Михаил Мудрик вышел в основе на этот поединок и провел на поле 82 минуты. За это время он успел отметиться забитым голом, который был отменен из-за офсайда и результативной передачей.

Статистические порталы выставили Мудрику одни из худших оценок, а вот английская пресса восприняла игру украинца более позитивно.

▶️ Видео незасчитанного гола и первого ассиста Михаила Мудрика за Челси смотрите по ССЫЛКЕ

90 min – 6/10

Еще одно невзрачное выступление, но теперь он с облегчением избавится от прозвища «Агент 007» (0 голов, 0 ассистов в семи матчах).

Football London – 6/10

Довольно неэффективно играл в первом тайме на новой для себя позиции. С трудом вошел в игру. Вот второй половине встречи ему немного не повезло с офсайдом и гол отменили. Отдал отличный ассист головой на Хаверца.

Evening Standard – 6/10

Украинец часто не попадал в темп и мало влиял на игру. Однако он прекрасно реализовал свой шанс, забив во втором тайме, но арбитр не засчитал гол из-за офсайда. Отдал поздний ассист на Хаверца.

Sportskeeda – 6.5/10

Мудрик показал среднюю игру, но отдал результативную передачу, чем помог Челси забить третий гол. Украинец выиграл два единоборства и сделал два ключевых паса.

Goal – 7/10

Отдал голевую передачу на Хаверца и был опасен на протяжении всего матча.

Мудрик провел в составе Челси семь матчей, в которых отметился одной результативной передачей. В следующем матче Челси сыграет против Эвертона Виталия Миколенко 18 марта.