«Мудрик проходит через ад»: экс-игрок Челси считает, что украинец пока не готов играть в АПЛ

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 2421
Комментариев 0
«Мудрик проходит через ад»: экс-игрок Челси считает, что украинец пока не готов играть в АПЛ
Михаил Мудрик. Фото: ФК Челси

Бывший защитник Челси Франк Лебеф поделился мнением о выступлениях молодого украинского полузащитника Михаила Мудрика в составе лондонской команды.

Михаил Мудрик перешел из донецкого Шахтера в Челси за 100 миллионов евро в зимнее трансферное окно. В последнее время украинский вингер потерял место в стартовом составе лондонской команды.

Экс-защитник Челси Франк Лебеф считает, что Мудрик пока не готов к выступлениям в английской Премьер-лиге, о чем он рассказал в интервью изданию Substack.

«Думаю, это очень хорошая идея не выпускать Мудрика в старте, по крайней мере сейчас. Болельщики должны понимать, что парень сейчас проходит через ад, будучи украинцем и видя, что его семья живет в стране, которая находится в состоянии войны.

Выпускать его на поле сейчас, потому что он стоит 88 миллионов фунтов и потому, что он должен отработать деньги, которые клуб вложил в него, было бы несправедливо и немного глупо. Парень еще не готов», – сказал Лебеф.

22-летний Мудрик провел за Челси семь поединков и сделал одну результативную передачу. Контракт украинского хавбека с лондонским клубом действителен до 2031 года.

55-летний Лебеф выступал за «аристократов» с 1996-го по 2001 год.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.