Мудрик провел первый матч при Лэмпарде: Челси всухую проиграл Вулверхэмптону

Просмотров 3141
Михаил Мудрик. Фото: Getty Images

В субботу, в поединке 30-го тура английской Премьер-лиги Вулверхэмптон на своем стадионе принимал Челси. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 1:0.

• Челси продлил свою серию без побед до четырех матчей (две ничьих, два поражения).
  • Михаил Мудрик вышел на замену во втором тайме.
  • Вулверхэмптон прервал свою серию без побед из трех матчей.
  • Челси не забивает три поединка подряд.

Фрэнк Лэмпард провел первый матч во главе Челси после возвращения в лондонский клуб. Смена главного тренера пока не принесла никаких позитивных результатов. После увольнения Грэма Поттера синие провели вторую игру и снова не выиграли.

Украинский вингер «аристократов» Михаил Мудрик остался в запасе на этот поединок.

Счет в матче был открыт на 31-й минуте. Потрясающий гол забил Матеус Нуньес. Поденсе внешней стороной стопы вырезал подачу в центр штрафной, откуда мяч был выбит на правый край. Там Нуньес в касание пробил в дальнюю девятку ворот Челси.

Через шесть минут Вулверхэмптон имел прекрасную возможность увеличить разрыв в счете, но голкипер Челси спас свои ворота после удара Диего Косты.

Во втором тайме главный тренер гостей Лэмпард заменами попытался изменить ход событий. Наставник «аристократов» выпустил пять новых игроков, среди которых был и Мудрик, но счет так и не изменился.

Фрэнк Лэмпард и Михаил Мудрик. Фото ФК Челси

• Челси занимает 11-е место в турнирной таблице АПЛ, имея в своем активе 39 очков. Вулверхэмптон поднялся на 12-ю строчку (31 балл).
  • В следующем туре чемпионата Англии Челси на своем поле сыграет с Брайтоном. Поединок состоится 15 апреля и начнется в 17:00 по киевскому времени.