Мудрик вернулся на забивной путь и принес Шахтеру победу над Вересом: Пятов сыграл впервые в сезоне

Дмитрий Венков
Просмотров 5512
Верес - Шахтер. Фото: ФК Шахтер

Завершился очередной матч двенадцатого тура УПЛ между Шахтером и Вересом. В непростом для себя поединке «горняки» все же на классе смогли победить со счетом 2:0.

• Шахтер добыл 280-ю победу в гостевых матчах УПЛ;
  • Верес пропустил в восьмом матче чемпионата Украины подряд.

Данную игру можно было считать центральной в туре, так как встречались вторая и пятая команды турнирной таблицы на момент начала тура.

Несмотря на статус фаворита, Шахтер достаточно долго не мог распечатать ворота хозяев поля. Лишь на 30-й минуте встречи гости смогли повести благодаря реализованному пенальти Михаилом Мудриком. Отметим, что звездный вингер не забивал две игры во всех турнирах.

Закрытость игры в первом тайме подтверждает статистика. На двоих Верес и Шахтер за стартовые 45 минут только пять раз ударили по воротам соперника и исполнили пять угловых.

Во втором тайме игра стала более открытой, так как Верес был вынужден идти вперед и отыгрываться.

В такой ситуации Шахтер достаточно быстро удвоил счет. Благодаря классной передачи от Степаненко Крыськив оказался на ударной позиции и сделал счет 2:0.

Юрий Вирт пытался переломить ход игры за счет массовых замен во втором тайме, но на итоговый результат это никак не отобразилось. Шахтер спокойно довел матч до победы, сохранив ворота сухими для Андрея Пятова. Для ветерана это был первый матч в чемпионате в текущем сезоне.

«Горняки» благодаря данной победе приблизились к лидеру первенства Днепру-1 на пять очков, имя игру в запасе. Верес пока так и остался пятым.

Читайте также Два пенальти, три красные карточки: Кривбасс в огненном матче с Ворсклой добыл вторую победу в сезоне Два пенальти, три красные карточки: Кривбасс в огненном матче с Ворсклой добыл вторую победу в сезоне