Мудрик впервые сыграл против Ман Сити: Челси сделал чемпионский коридор и уступил второму составу Гвардиолы

Просмотров 7020
2 голоса
Михаил Мудрик против Кайла Уокера. Фото: Getty Images
2
0

В рамках 37-го тура английской Премьер-лиги Манчестер Сити на стадион «Этихад» принимал лондонский Челси. Поединок завершился победой «горожан» со счетом 1:0.

Ман Сити 21.05.2023 1 : 0 Челси Англия. Премьер-лига Англия. Премьер-лига Ман Сити - Челси обзор матча
  • Манчестер Сити добыл 12-ю победу подряд в АПЛ.
  • Михаил Мудрик в нынешнем сезоне провел за Челси 16 матчей во всех турнирах (два ассиста).
  • Манчестер Сити досрочно стал чемпионом Англии.
  • Беспроигрышная серия голубых во всех турнирах длится с пятого февраля (20 побед, четыре ничьих).

В субботу, 20 мая, Арсенал на выезде проиграл Ноттингем Форрест (0:1) и тем самым сделал Манчестер Сити чемпионом Англии. Сегодняшний поединок для «горожан» уже не имел никакого турнирного значения, кроме престижа.

Однако Манчестер Сити не думал останавливаться и подарил праздник своим фанатам. Добавим, что перед стартом поединка игроки Челси проявили уважение к сопернику и устроили хозяевам чемпионский коридор.

На 12-й минуте Сити открыл счет. Палмер отдал передачу на Альвареса и аргентинец пробил точно в угол ворот.

В первом тайме Челси имел два прекрасных момента, но Стерлинг не смог обыграть голкипера Манчестер Сити Ортегу, а через мгновение Галлахер ударом головой попал в штангу.

На 58-й минуте могли удвоить преимущество хозяева. Марез подал со стандарта, и Филлипс нанес удар – мяч улетел в правую стойку.

Через десять минут на поле появился украинский полузащитник Михаил Мудрик, но он не помог Челси избежать поражения.

Добавим, что Манчестер Сити в этом поединке вышел далеко не в основном составе. Хосеп Гвардиола дал отдых следующим лидерам команды: