Мудрик впервые забил в 2024 году: гол украинца в ворота Лидса помог Челси выйти в 1/4 финала Кубка Англии

Просмотров 73
Михаил Мудрик и Рахим Стерлинг. Фото ФК Челси

Сегодня, 28 февраля, на «Стэмфорд Бридж» прошел матч 1/8 финала Кубка Англии, в котором лондонский Челси Михаила Мудрика сыграл против Лидса. Игра завершилась победой команды украинца со счетом 3:2.

• Мудрик начал матч в стартовом составе, но на непривычной для себя позиции. Наш соотечественник играл не на левом фланге атаки, как привык, а выполнял функции центрального атакующего полузащитника.
  • Для Михаила это первое появление в старте с момента, когда он вышел с первых минут на кубковую игру с Мидлсбро 23 января.
  • В прошлом сезоне Челси и Лидс обменялись выездными победами в АПЛ.

Челси ожидаемо владел территориальным преимуществом в начале игры, но именно Лидс вышел вперед. На восьмой минуте встречи Джозеф вывел гостей вперед.

Но лондонцы довольно быстро отыгрались. Результативный удар в свой актив записал Джексон. Ближе к окончанию первой половины поединка "аристократы" вышли вперед. Мудрик воспользовался передачей Стерлинга и забил свой пятый гол в футболке Челси.

▶️ Видео гола Михаила Мудрика смотрите по ССЫЛКЕ

Отметим, что этот забитый мяч стал первым для украинца в нынешнем году.

Во втором тайме Лидс выровнял игру и смог сравнять счет - дубль оформил Джозеф. А когда казалось, что поединок перейдет в овертайм, свое слово сказал Галлахер и вывел Челси в четвертьфинал Кубка Англии.  В 1/4 финала турнира лондонцы сыграют против Лестера.

• В нынешнем сезоне во всех турнирах Мудрик провел за лондонцев 27 матчей, забил пять голов и отдал три результативные передачи.
  • Контракт игрока с клубом действителен до 30 июня 2031 года. Transfermarkt оценивает футболиста в 40 миллионов евро.
  • Сейчас синие занимают 11-е место в турнирной таблице АПЛ, имея 35 очков в активе и игру в запасе.
  • В следующем поединке лондонцы сыграют против Брентфорда 2 марта в рамках чемпионата Англии.