«Мы – Барселона, а они средняя команда»: признание полузащитника сборной Македонии после поражения от Украины

Просмотров 2646
Энис Барди. Фото: Google

Полузащитник национальной сборной Северной Македонии Энис Барди прокомментировал обидное поражение своей команды в матче отбора на Евро-2024 против Украины (2:3).

Матч квалификации на Евро-2024 между национальными сборными Северной Македонии и Украины состоялся в пятницу, 16 июня, и завершился волевой победой команды Сергея Реброва (3:2).

Видео голов матча Сев. Македония – Украина можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

Македонский полузащитник Энис Барди на 31-й минуте встречи реализовал пенальти и открыл счет. Первый тайм завершился со счетом 2:0, но хозяева позволили гостям забить три мяча после перерыва.

После матча игрок рассказал о том, как он переживает из-за неудачного результата.

«Честно говоря, это одно из самых тяжелых поражений в моей карьере. Мне очень плохо, потому что все было в наших руках. Каждый из нас должен подумать, как после счета 2:0 мы могли проиграть», – сказал Барди.

Барди сравнил сборную Северной Македонии с испанской Барселоной и заявил, что не считает команду Украины сильной.

«Я не верю ни в плохую физическую форму, ни в неуверенность в себе. В первый час игры показали, что мы – Барселона, а они средняя команда. Затем появилась одна проблема – менталитет. Я понимаю, что ошибки случаются. Это футбол, а не Playstation.

Каждый должен взять на себя ответственность и подумать, что можно исправить и где были допущены ошибки», – приводит слова Барди македонский сайт Sport1.

Энис Барди (справа). Фото: Google

• 27-летний Барди, который выступает за турецкий Трабзонспор, провел за национальную сборную Северной Македонии 54 матча, забил 14 голов и сделал семь результативных передач.
  • Македонцы провели два поединка в отборе на Евро-2024, набрали три очка и занимают четвертое место в турнирной таблице группы С.