«Мы довольны результатами жеребьевки»: главный тренер сборной Украины U-17 высказался о соперниках по Евро-2024

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 58
Комментариев 0
«Мы довольны результатами жеребьевки»: главный тренер сборной Украины U-17 высказался о соперниках по Евро-2024
Юрий Мороз. Фото: ФК Динамо

Главный тренер юношеской сборной Украины (U-17) Юрий Мороз прокомментировал результаты жеребьевки групповой стадии чемпионата Европы 2024 года.

Сборная Украины (U-17) пробилась в финальную стадию Евро-2024 среди юношей. В среду, 3 апреля состоялась жеребьевка групповой стадии континентального первенства, по результатам которой наша команда получила в соперники сборные Кипра (хозяева турнира), Чехии и Сербии.

Главный тренер юношеской сборной Украины Юрий Мороз прокомментировал результаты жеребьевки.

«В общем, результатами жеребьевки мы остались довольны ввиду того, какой состав команд образовался в квартете D (Франция, Испания, Португалия, Англия, – прим. FanDay.net). У нас ровная группа, поэтому у каждого из участников есть шанс на выход в четвертьфинал. 

С Кипром будет не просто хотя бы потому, что это хозяева соревнований. У Сербии и Чехии идет хорошее развитие юношеского футбола, эти страны часто становятся участниками финальных турниров континентального первенства. Трудно будет всем. Тем не менее, сборная Украины будет делать все возможное, чтобы выйти в плей-офф».

Мороз также поделился планами подготовки юношеской сборной Украины к чемпионату Европы.

«9 и 11 апреля мы сыграем два спарринга со сборной Кипра, несмотря на то, что они наши соперники в группе. В предстоящих матчах состав у нас изменится процентов на 50. Будет возможность посмотреть в деле других футболистов, может, кто-то из ребят заявит о себе во весь голос и попадет в заявку команды на чемпионат Европы.

Что касается заключительной фазы подготовки, то я планирую начать работу на Кипре числа с 10-го или 12 мая. Хотя мы понимаем, что сроки могут измениться, учитывая ситуацию в стране», – приводит слова Мороза официальный сайт УАФ.

  • Чемпионат Европы среди юношеских сборных пройдет на Кипре с 20 мая по 5 июня.
  • В 1/4 финала выйдут команды, которые займут первые два места в каждом из квартетов.

Читайте также: Сборная Украины поднялась в рейтинге ФИФА: команда Реброва улучшила свои позиции после выхода на Евро-2024

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.