«Мы готовы играть под бомбежками и сиренами»: президент ФК Рух надеется, что новый сезон УПЛ стартует в Украине

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1968
Комментариев 0
«Мы готовы играть под бомбежками и сиренами»: президент ФК Рух надеется, что новый сезон УПЛ стартует в Украине
Григорий Козловский, фото: Google

Президент ФК Рух Григорий Козловский поддерживает проведение нового сезона УПЛ на территории Украины.

Владелец львовского клуба заявил, что его команда готова играть матчи чемпионата под бомбежками и воздушными тривогами на территории Украины, но если большинство клубов УПЛ проголосует за проведение чемпионата за границей, то с пониманием отнесется к их решению.

«Я – поклонник того, чтобы чемпионат состоялся в Украине, в западной Украине. Мы должны приложить максимум усилий, чтобы чемпионат прошел здесь для наших людей. Мы – футбольный клуб – готовы играть под бомбежками и воздушными тревогами. Это то, что нужно людям, люди этого ждут.

Я не вижу в этом чего-нибудь крамольного. Это тоже наш спортивный фронт – для поднятия духа, чтобы показать, что украинцы несокрушимы. Даже во время войны мы можем сражаться за имя нашей страны», – сказал Козловский в интервью ТК Футбол 1/2/3.

Читайте также ФК Рух пойдет по стопам Динамо: львовские юноши выиграли чемпионат Украины и завоевали путевку в Юношескую лигу УЕФА ФК Рух пойдет по стопам Динамо: львовские юноши выиграли чемпионат Украины и завоевали путевку в Юношескую лигу УЕФА

Напомним, что сезон 2021/2022 УПЛ был досрочно завершен. 27-го мая состоится заседание представителей клубов Премьер-лиги, на котором будет решаться судьба следующего розыгрыша. Рассматриваются три варианта:

  • провести чемпионат на Западе Украины;
  • сыграть в Польше или Турции;
  • разыграть первенство в экспресс-формате весной следующего года.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.