ФК Рух пойдет по стопам Динамо: львовские юноши выиграли чемпионат Украины и завоевали путевку в Юношескую лигу УЕФА

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 6860
Комментариев 0

Команда Виталия Пономарева прервала восьмилетнюю гегемонию Динамо и Шахтера.

Юноши Руха (U-19)в отложенном поединке национального первенства обыграли сверстников из Колоса со счетом 3:0 и впервые стали чемпионами Украины.

Читайте также Сумма будет измеряться миллионами, и это без аренды полей и стадионов: во сколько украинским клубам УПЛ обойдется проведение чемпионата за рубежом Сумма будет измеряться миллионами, и это без аренды полей и стадионов: во сколько украинским клубам УПЛ обойдется проведение чемпионата за рубежом

Два из трех голов подопечные Виталия Пономарева забили с пенальти – отличились Василий Рунич и Даниил Кондраков. Еще один мяч на счету Остап Притула, который головой замкнул навес Ростислава Ляха.

Матч с Колосом, как и недавнюю игру с Ингульцом (5:1), львовяне провели в польском городе Синяк. Владелец Руха Григорий Козловский взял расходы на пребывание соперников Польше на себя.

В турнирной таблице юношеского первенства Рух стал недосягаемым для конкурентов, оставив позади главных фаворитов турнира – Динамо и Шахтер. К слову, львовяне стали лишь второй командой, сумевший потеснить с верхней ступеньки пьедестала отечественных грандов. В 2014 году турнир выиграл Металлист.

Читайте также «Кожне тренувальне поле отримало по три-чотири крупнокаліберних прильоти»: віце-президент ФК Маріуполь – про пошкоджену інфраструктуру, «віджаті» автобуси та шахраїв-здирників «Кожне тренувальне поле отримало по три-чотири крупнокаліберних прильоти»: віце-президент ФК Маріуполь – про пошкоджену інфраструктуру, «віджаті» автобуси та шахраїв-здирників

Теперь Рух будет представлять Украину в Юношеской лиге УЕФА. Высшим достижением украинских клубов в этих соревнованиях остается выход Шахтера в финал розыгрыша-2014/15, когда «горняки» уступили Челси (2:3).

В Юношеской лиге УЕФА нынешнего сезона Динамо дошло до 1/8 финала, где уступило лиссабонского Спортингу (1:2).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.