«Мы извиняться не будем»: президент Фенербахче обвинил Бойко и призвал Украину попросить прощения

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 3346
Комментариев 0
«Мы извиняться не будем»: президент Фенербахче обвинил Бойко и призвал Украину попросить прощения
Болельщики Фенербахче. Фото: ФК Фенербахче

Президент Фенерабахче Али Коч считает, что его клуб не должен просить прощения, а вот Украине стоило бы это сделать из-за заявлений, которые идут в сторону турецкой команды.

Али Коч заявил, что клуб не будет извиняться за поведение своих фанатов во время матча с Динамо. Тогда некоторые болельщики начали скандировать на трибунах имя президента рф: «владимир путин».

«Мы не будем извиняться перед Украиной. После наглых заявлений украинского посла – он должен извиниться перед нами. У нас был очевидный гол, который не засчитали. Если бы Исмаила не удалили, никто бы ничего не кричал. Вдобавок ко всему, мы не забили пенальти… Никто не ожидал, что мы вылетим».

Посол Украины в Турции Василий Бондар осудил действия фанатов Фенербахче и заявил, что наша страна никогда не сможет понять слова поддержки российскому убийце.

Также президент турецкого клуба прошелся и по запасному вратарю Динамо Денису Бойку, который ранее выступал за Бешикташ.

«Я думаю, что это было неуместное и ненужное скандирование, далекое от идентичности Фенербахче. Еще до начала матча мы увидели, как вратарь, который ранее играл в Турции, заставил трибуны напрячься. Все началось с этого. Потом был гол, он опять вскочил со скамейки и так себя повел…».

В итоге Коч заявил, что турецкая сторона в войне в Украине не поддерживает ни одну из сторон.

«Позиция Турции и Фенербахче в отношении этого вторжения ясна. Что это за позиция? Мы ни на чьей стороне. Есть украинские спортсмены и российские игроки», – цитирует Коча NTV Spor.

Отметим, Динамо в третьем квалификационном раунде встретится с австрийским Штурмом. Первый матч команды проведут 3 августа, а ответная встреча состоится 9 августа.

Читайте также «Хачериди доволен решением»: юрист рассказал о суде с Динамо-Брест и проблеме с белорусскими выплатами «Хачериди доволен решением»: юрист рассказал о суде с Динамо-Брест и проблеме с белорусскими выплатами

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.