«Мы не можем играть вничью»: Хави рассказал, что первым делом сделает на посту главного тренера Барселоны

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 43766
Комментариев 0
«Мы не можем играть вничью»: Хави рассказал, что первым делом сделает на посту главного тренера Барселоны
Хави, фото: EFE

Новоиспеченный наставник каталонского клуба впервые прокомментировал свое назначение на должность рулевого «блаугранас».

Главный тренер Барселоны Хави поделился эмоциями от возвращения в родную команду на пост наставника сине-гранатовых. Бывший игрок подчеркнул, что перед Барсой всегда стоят самые высокие требования, поэтому всем предстоит много работы.

«Мы будем работать по максимуму. В конце концов, мы — Барса, мы в лучшем клубе мира, а лучший клуб мира должен побеждать, нельзя играть вничью или проигрывать. Следовательно, максимальный спрос. Мы постараемся сделать так, чтобы игроки были счастливы и довольны».

Также испанский специалист рассказал, какими будут его первые действия в роли тренера каталонского клуба. В первую очередь Хави желает побеседовать с футболистами, чтобы донести до них свои принципы игры.

«В конце концов, я тоже переживал плохие ситуации, это не самый лучший момент в истории клуба, но я хочу объяснить им, в чем заключается моя идея. И усердно работать, чтобы создать команду. Я думаю, что это вопрос командной работы, и я очень хочу делать все хорошо. Но, очевидно, мне нужно поговорить с ними, чтобы узнать, как у них дела». 

Кроме того, Хави ответил на вопрос касаемо работы с его бывшими партнерами —Серхио Бускетсом, Жераром Пике, Серхи Роберто, Жорди Альбой и Марк-Андре тер Штегеном. Как утверждает тренер, это является положительным моментом.

«Я вижу в этом преимущество, такое уже случалось со мной в Аль-Садде. Я очень хорошо знаю пятерых игроков, потому что они были моими товарищами по команде, и я вижу в этом положительный момент, потому что я знаю, как они тренируются, знаю, какие они, и они - капитаны команды. Я вижу в этом преимущество», — приводит слова Хави Mundodeportivo.

41-летний испанец приземлится в аэропорту Эль-Прат около часа дня вместе с делегацией Барсы и своим персоналом, но он не поедет в Виго, чтобы посмотреть сегодняшний матч 13-го тура Ла Лиги Сельта — Барселона, а будет следить за ним по телевизору.

Читайте также Окончательный конец саги: Барселона официально объявила о назначении Хави главным тренером и раскрыла условия контракта Окончательный конец саги: Барселона официально объявила о назначении Хави главным тренером и раскрыла условия контракта

Его презентация в качестве главного тренера запланирована на понедельник. 

Барселона на данный момент занимает девятое место в турнирной таблице чемпионата Испании с 16 очками в активе.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.