«Мы отсутствовали в центре поля»: реакция футболистов АИКа на поражение в матче Лиги конференций с Ворсклой

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1059
Комментариев 0
«Мы отсутствовали в центре поля»: реакция футболистов АИКа на поражение в матче Лиги конференций с Ворсклой
Футболисты АИКа. Фото: Sportbladet

После игры лидеры шведского клуба не скрывали, что в какой-то мере недооценили команду Виктора Скрипника и оказались не готовы к тому, что они не смогут добиться даже ничьей.

Вчера в первом матче второго квалификационного раунда Лиги конференций шведский АИК сенсационно уступил полтавской Ворскле (2:3). И это при том, что номинально выездной поединок скандинавы проводили в родном Стокгольме. 

Футболисты шведского клуба не подбирали слов после матча.

«В первом тайме украинцы были лучше во всех отношениях. После перерыва мы играли немного лучше, но все равно не очень, – цитирует хавбека Александра Милошевича Sportbladet. – Если быть до конца честным, это не первый такой матч. Возможно, мы недостаточно близки друг с другом. Мы слишком легко пропускаем».

Вторит своему партнеру по команде и опытнейший полузащитник Себастьян Ларссон, который вчера вывел АИК на поле с капитанской повязкой:

«Все очень плохо, катастрофа! После перерыва мы должны были просто выйти и выиграть этот матч. Но если мы ни разу не вошли в чужую штрафную площадь, как мы можем забить? Мы должны играть лучше, пора проснуться. Не могу не отметить последний гол Ворсклы. Это удар мечты».

Форвард Йон Гвидетти, которые многие годы выступал в чемпионате Испании за Сельту и Алавес, а ранее успел поиграть за Бернли, Манчестер Сити, Сток Сити и Селтик был солидарен со своими коллегами:

«Мы знали, что встретимся с командой, которая умеет обращаться с мячом и делает ставку на его контроль. Сложилось ощущение, что сегодня мы отсутствовали в центре поля. Я недоволен собой и всей командой. В футбол играют не на словах, а на деле».

Ответный поединок между Ворсклой и АИКом также пройдет в Стокгольме 28 июля. 

Победитель нашей пары в третьем квалификационном раунде Лиги конференций сыграет с сильнейшим в противостоянии латвийской Валмиеры и македонской Шкендии. В Латвии победили гости со счетом 2:1.

Читайте также Ворскла победила АИК в дебютном матче Скрипника: видеообзор голевой перестрелки с шикарным голом Челядина Ворскла победила АИК в дебютном матче Скрипника: видеообзор голевой перестрелки с шикарным голом Челядина
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.