«Мы сделали больше, чем максимум»: Григорчук рассказал о трансферной политике и кадровой ситуации в Черноморце

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 611
Комментариев 0
«Мы сделали больше, чем максимум»: Григорчук рассказал о трансферной политике и кадровой ситуации в Черноморце
Роман Григорчук. Фото: Google

Главный тренер одесского Черноморца Роман Григорчук дал пресс-конференцию накануне старта его команды в новом сезоне украинской Премьер-лиги.

Завтра стартует долгожданный сезон УПЛ. Команды готовятся к нему в условиях военного положения в Украине. Из-за этого большинство легионеров покинуло украинские клубы.

Главный тренер Черноморца Роман Григорчук сожалеет, что команда, которая готовилась ко второй части прошлого сезона перед началом войны, так и не сыграла на официальном уровне.

После начала полномасштабной войны в Украине одесский клуб покинули болгары Борислав Цонев и Мартин Петков, словенец Руди Пожег Ванцаш, черногорец Илья Мартинович, швед Дуглас Бергквист. 

«Команда, которую мы собрали в январе, была очень симпатична. Это было больше, чем я ожидал. Жаль, что мы не увидели ее в деле», – сказал Григорчук.

Григорчук отметил, что в нынешней ситуации очень сложно пригласить качественных легионеров в украинские клубы.

«Мы сделали больше, чем максимум в той ситуации, которая сложилась. Сейчас очень сложно удержать легионеров. Кого-то пригласить – невероятно тяжело. Должна совпасть масса факторов, чтобы футболист приехал к нам. Но мы еще не доукомплектованы, трансферная работа не окончена», – добавил Григорчук.

Напомним, что канадец Манджрекар Джеймс принял решение вернуться в Черноморец во время войны. В летнее трансферное окно команда усилилась еще одним легионером, албанцем Реальдо Фили.

Черноморец стартует в УПЛ матчем против ровенского Вереса, который состоится завтра на киевском УТК им.Банникова.

Читайте также «Хотел вернуться, но Генинсон сказал, что защитники есть»: Евгений Мартыненко из Норвегии – о долгах Черноморца «Хотел вернуться, но Генинсон сказал, что защитники есть»: Евгений Мартыненко из Норвегии – о долгах Черноморца
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.