«Мы сыграем этот финал для всех жителей Украины»: Клопп поддержал решение УЕФА забрать финал ЛЧ у Санкт-Петербурга

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 5311
Комментариев 0
«Мы сыграем этот финал для всех жителей Украины»: Клопп поддержал решение УЕФА забрать финал ЛЧ у Санкт-Петербурга
Юрген Клопп. Фото: Echo

Главный тренер Юрген Клопп успевает не только готовить команду к финалу главного евротурнира, но и раздает журналистам базисные комментарии.

Испанский ресурс Fichajes задал тренеру вопрос касательно изъятия у Санкт-Петербурга права на проведение финала Лиги чемпионов за развязанную россией войну в Украине.

На интерес журналиста Клопп дал утвердительный ответ, поддержав решение УЕФА наказать российский спорт. Кроме того, немецкий тренер заявил, что его футболисты будут выступать с мыслями об Украине:

«Место проведения игры? Честно говоря, до этого вопроса я был сосредоточен только на матче. Хотите, чтобы я запустил политический месседж? Я рад, что матч играют здесь, в Париже [а не в Санкт-Петербурге – прим.] по тысяче причин.

Война продолжается, и тот факт, что матч пройдет не в России – это важный месседж. Жизнь продолжается, даже если ты пытаешься ее уничтожить. Мы сыграем этот финал для всех жителей Украины».

Читайте также «Мы должны играть дома, для украинского народа, и своей игрой поддерживать ВСУ»: генеральный директор Черноморца «Мы должны играть дома, для украинского народа, и своей игрой поддерживать ВСУ»: генеральный директор Черноморца

Напомним, финал Лиги чемпионов между Реалом и Ливерпулем состоится в субботу 28 мая в 22:00 по киевскому времени.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.