«Мы сюда х##н знает сколько добирались»: Срна недоволен, что Кривбасс отказался переносить игру с Шахтером

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1228
Комментариев 0
«Мы сюда х##н знает сколько добирались»: Срна недоволен, что Кривбасс отказался переносить игру с Шахтером
Дарио Срна. Фото ФК Шахтер

Спортивный директор Шахтера Дарио Срна рассказал, как велись переговоры «горняков» с Кривбассом относительно переноса матча из-за участия донецкого клуба в Лиге Европы.

Шахтер в рамках 17-го тура УПЛ на выезде разгромил Кривбасс (3:0). До начала этого поединка донецкий клуб просил соперника перенести игру с Кривого Рога во Львов, чтобы облегчить «горнякам» логистику после матча 1/8 финала Лиги Европы с Фейеноордом (1:1). Но на этот запрос они получили отказ.

После финального свистка Дарио Срна опять вернулся к теме переноса матча.

«Вы все знаете нашу историю с Кривбассом, с переносом игры. Мы хотели помочь сами себе и украинскому футболу, поэтому добирались сюда хр#н знает сколько. Команда, которая играет за украинский футбол и набирает очки, приехала сюда и отработала свое. Наша команда показала шахтерский характер».

▶️ Видео голов Шахтера в ворота Кривбасса смотрите ПО ССЫЛКЕ

Спортивный директор Шахтера также дал обещание, что если Кривбасс будет в похожей ситуации, донецкий клуб с ними так не поступит.

«Почему не провели матч во Львове? Мы обратились к Кривбассу, чтобы вообще перенести игру. Они сначала говорили: «Мы болеем за вас, вы выступаете в Европе», а в итоге отказались от переноса. Я считаю, что это не красивое по футбольному решение.

Закон в сегодняшней ситуации должен быть для всех одинаков – помогать друг другу. Обещаю Кривбассу, что когда они будут в такой ситуации, как мы, выступать в еврокубках – Шахтер пойдет навстречу и перенесет игру», – сказал Срна в интервью клубной пресс-службе.

Отметим, Шахтер на игру с Кривбассом добирался 18 часов в автобусе и прибыл в Кривой Рог за день до начала матча.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.