«Не надо скулить»: Вернидуб «наехал» на Йовичевича, выразив недовольство требованиями Шахтера в Кривом Рогу

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 3020
Комментариев 1
«Не надо скулить»: Вернидуб «наехал» на Йовичевича, выразив недовольство требованиями Шахтера в Кривом Рогу
Юрий Вернидуб и Игор Йовичевич. Фото: коллаж FanDay.net

Главный тренер криворожского Кривбасса Юрий Вернидуб прокомментировал разгромное поражение своей команды в матче с донецким Шахтером со счетом 0:3.

В матче 17-го тура УПЛ Шахтер на выезде разгромил Кривбасс со счетом 3:0.

Юрий Вернидуб в интервью клубной пресс-службе Кривбасса признался, что это не тот результат, который он хотел получить. Также специалист раскритиковал переход из обороны в атаку своих футболистов.

«Проиграли 0:3. Не тот счет, который хотелось бы видеть. Но что есть, то есть. Надо поднимать голову и двигаться дальше. 

Первый тайм хоть и сыграли 0:0, но это не тот футбол, который я хочу видеть в нашем исполнении. Чего-то боялись. Если сзади сыграли неплохо, то выход из обороны в атаку был плох. Потому и не было моментов, чтобы забить».   

▶️ Видео голов Шахтера в ворота Кривбасса смотрите ПО ССЫЛКЕ

Вернидуб озвучил странные требования Шахтера, который все привык делать в одно и то же время, даже ходить в туалет. 

«Со стороны Шахтера было много нюансов. Они даже обнародовали свой график пребывания в Кривом Роге: когда едят, спят и ходят в туалет. Это, честно говоря, смешно. Им так тяжело…» 

Кроме того наставник Кривбасса призвал Шахтер перестать жаловаться и напомнил, что сложно украинским военным на линии фронта.

«Ребята, тяжело там, где вас нет. Там, где наши украинские защитники делают все, чтобы мы могли заниматься своей любимой работой. Трудно ездить по другим городам? Вот это меня возмущает». 

В завершение Вернидуб сказал, что ему не понравилось поведение главного тренера Шахтера Игора Йовичевича, и оставил послание для «горняков». 

«И такое поведение их тренера из того, что я видел... Это совсем не подходит Йовичевичу. Если ты выучил украинский язык, то уж будь украинцем до конца. И отвлекаться, когда идешь к нему руку пожать… Это его дело. Ну что ж, он же обижен. 

Мой посыл в Шахтер – не надо скулить, потому что нам «очень легко». Еще раз спасибо ребятам ВСУ, которые нас защищают и позволяют нам играть в футбол». 

Свой следующий поединок Кривбасс 18 марта на выезде сыграет со Львовом в УПЛ.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нестор Махно
Нестор Махно
12 марта 19:33
ТРЕНЕР КРИВБАС всё правильно сказал шазтер только скулить может.
0
0