«Мы увеличиваем радиус привлечения талантов»: Палкин рассказал о трансферной политике Шахтера

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1836
Комментариев 0
«Мы увеличиваем радиус привлечения талантов»: Палкин рассказал о трансферной политике Шахтера
Сергей Палкин. Фото: ФК Шахтер

Генеральный директор донецкого Шахтера Сергей Палкин рассказал об особенностях трансферной политики клуба в условиях полномасштабной войны в Украине.

Шахтер в первый год после начала полномасштабной войны в нашей стране ориентировался на трансферном рынке на возвращении украинцев, выступавших в зарубежных клубах.

В летнее трансферное окно «горняки» подписали нескольких легионеров – бразильцев Невертона, Эгиналду и Педриньо, эквадорца Денила Кастильо, танзанийца Новатуса Мироши, грузина Ираклия Азарова, израильтянина Става Лемкина.

Генеральный директор донецкого клуба Сергей Палкин объяснил смену вектора в политике клуба.

«Раньше мы ориентировались на бразильский рынок. Мы увеличиваем радиус привлечения талантов на Эквадор, Грузию, и продолжаем искать их в Бразилии. После войны мы приобрели троих бразильцев. 

Дело в том, что на бразильском рынке иногда бывает тяжело найти нужных игроков, а цены взмывают до небес. Мы видели, как 15-летние мальчики перешли в Реал за 50 миллионов евро. Это разрушило рынок».

Палкин также ответил на вопрос, насколько сложнее стало Шахтеру приглашать легионеров после начала полномасштабной войны в Украине.

«Поначалу было очень сложно. К счастью, поскольку с нами не произошло никаких событий, поскольку ни один игрок не захотел разорвать свой контракт, сейчас ситуация несколько нормализовалась. 

Они видят, что у нас семь-восемь легионеров, что мы играем в Лиге чемпионов. Для таких игроков как Эгиналду, мы являемся клубом уровня Лиги чемпионов, а Лига чемпионов – это самая большая витрина в мире футбола», – сказал Палкин в интервью изданию El Pais.

  • Шахтер провел два матча на групповой стадии Лиги чемпионов, набрал три очка и занимает третье место в турнирной таблице группы H.
  • В третьем туре самого престижного еврокубкового турнира «горняки» сыграют на выезде с Барселоной в среду, 25 октября.

Читайте также: Палкин получил должность в УЕФА: известны обязанности генерального директора Шахтера

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.