МЮ добыл волевую победу над Брайтоном и укрепился на втором месте в АПЛ

Просмотров 517
Комментариев 0

Подопечные Сульшера провели не простой матч с одним из аутсайдером английской Премьер-лиги.

«Красные дьяволы» в случае набора очков с Брайтоном могли уйти в отрыв от ближайших преследователей, так как Лестер и Челси свои матчи проиграли. 

И уже на девятой минуте отчетного поединка МЮ мог выйти вперед. Гринвуд пробил из-за пределов штрафной, но за Брайтон сыграла штанга. И буквально сразу же подопечные Сульшера поплатились за расточительство. 

Дэнни Уэлбек выиграл второй этаж и головой открыл счет в матче. Он стал первым игроком, забившим три гола в ворота МЮ, после ухода из клуба. Два прошлых мяча Уэлбек провел, выступая за Арсенал. 

Читайте также Сульшер о травме ключевого форварда МЮ: «Все плохо, он рискует пропустить остаток сезона» Сульшер о травме ключевого форварда МЮ: «Все плохо, он рискует пропустить остаток сезона»

В первом тайме Брайтон мог скорее забивать второй, чем МЮ отыгрываться, но счет до перерыва больше не изменился.

А на 62-й минуте поединка «красным дяволам» все же удалось отыграться. Фернандеш протащил мяч к штрафной и отпасовал на Рашфорда, который точным ударом поразил дальний угол ворот. А под занавес поединка победу МЮ принес точный удар Гринвуда головой.

После этой победы МЮ, как и планировал, укрепился на второй позиции в турнирной таблице, опережая ближайшего преследователя Лестер на четыре очка. Брайтон же остался 16-м. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.