МЮ разгромил Челси и вышел в Лигу чемпионов: Мудрик не реализовал убойный момент при ничейном счете

Просмотров 4533
Михаил Мудрик. Фото: ФК Челси

В четверг, 25 мая, в перенесенном поединке 32-го тура английской Премьер-лиги Манчестер Юнайтед на своем стадионе принимал Челси. Встреча завершилась уверенной победой хозяев со счетом 4:1.

• Манчестер Юнайтед квалифицировался в Лигу чемпионов 2023/24;
  • Челси не может выиграть в трех матчах АПЛ подряд.

Ман Юнайтед и Челси вышли на матч заряженными на быстрый гол. Уже на четвертой минуте идеально разыгранная комбинация игроков Челси могла закончиться дебютным голом Мудрика в АПЛ, но в последний момент украинца подвела реализация.

Видео эпичного промаха Мудрика в матче с МЮ смотрите в Telegram-канале FanDay

Буквально через две минуты МЮ нашел свой шанс на стандарте, который увенчался голом Каземиро. Забитый мяч вдохновил игроков Юнайтед на парочку острых моментов, но в последний момент у подопечным тен Хага не хватило везения.

Наставнику МЮ спустя полчаса после  пришлось вынужденно менять Антони на Рашфорда. Бразильский вингер получил серьезное повреждение, которое не позволило ему продолжить игру.

Постепенно футболистам Челси удалось отодвинуть игру подальше от своих ворот и быть в шаге от того, чтобы сравнять счет, но в решающий момент лондонцам не хватало точности.

Перед свистком на перерыв футболистам МЮ удалось удвоить преимущество после того, как Марсьяль переправил мяч в пустые ворота Кепы.

После перерыва хозяева играли уже по результату, но не стали останавливаться и решили добить соперника. На старте второй 45-минутки Мудрик потерял мяч при позиционной атаке Челси, а уже на 64-й минуте менеджер Челси Фрэнк Лэмпард убрал украинца с поля.

На 72-й минуте встречи Фофана привез пенальти в ворота Челси. Защитник бездумно прыгнул в ноги сопернику, что стало поводом для арбитра назначить пенальти, который реализовал Фернандеш.

Через пять минут 22-летний француз допустил еще одну ошибку, которая привела к четвертому голу Манчестер Юнайтед, автором которого стал Рашфорд.

Последнее слово в этой встрече было за Челси. Индивидуальный проход вышедшего на замену Феликса не дал Челси покинуть поле «Олд Траффорд» без забитого гола. Мяч после удара португальца залетел прямо в правый нижний угол ворот Де Хеа.

Все голы матча МЮ – Челси можно посмотреть в Telegram-канале FanDay

Финальный свисток зафиксировал победу Манчестер Юнайтед над Челси со счетом 4:1, которая позволила манкунианцам гарантировать себе четвертую путевку в Лигу чемпионов перед последним туром АПЛ.

Сезон для Юнайтед завершится домашней игрой против Фулхэма, а Фрэнк Лэмпард в последний раз выведет Челси на игру с Ньюкаслом. Обе встречи будут сыграны 28 мая.