«На его позиции у нас играют не менее талантливые парни»: Де Дзерби высказался об интересе Шахтера к Бога

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 3253
Комментариев 0
«На его позиции у нас играют не менее талантливые парни»: Де Дзерби высказался об интересе Шахтера к Бога
Жереми Бога. Фото: ФК Сассуоло

Главный тренер «горняков» Роберто Де Дзерби порассуждал об усилении команды в зимнее межсезонье.

Итальянский специалист отказался озвучить позиции, которые планирует усилить в Шахтере, посчитав это некорректным к действующим игрокам, а также прокомментировал информацию об интересе к хавбеку Сассуоло Жереми Бога.

«Шахтер усилить очень нелегко, потому что у нас и так высокий уровень игроков. Мы должны рассматривать кандидатуры только топовых игроков. Жереми Бога? Я ни разу не общался с ним с момента моего переезда в Украину. Это будет не корректно общаться с игроками, у которых есть другой тренер».

Читайте также Шахтер предложил Сассуоло обменять Бога на звездного игрока оранжево-черных Шахтер предложил Сассуоло обменять Бога на звездного игрока оранжево-черных

Также де дерби дал краткую характеристику своему бывшему подопечному по Сассуоло.

«Я тренировал этого парня три года. Люблю и уважаю его. Он хороший человек и талантливый футболист. Но на его позиции у нас играют не менее талантливые парни», — сказал Де Дзерби в эфире «BurBuzz».

Напомним, что по информации итальянской прессы, «горняки» были готовы предложить за Бога десять миллионов евро и Манора Соломона. 

Читайте также «Не могу дать ему гарантий постоянного места в основе»: Де Дзерби рассказал о позиции Степаненко в Шахтере «Не могу дать ему гарантий постоянного места в основе»: Де Дзерби рассказал о позиции Степаненко в Шахтере

Также на 24-летнего полузащитника претендует Аталанта, которая готова выложить за него 20 миллионов. В такую же сумму 24-летнего ивуарийца оценивает Transfermarkt.

В текущем сезоне Бога провел за Сассуоло десять матчей, в которых отметился двумя ассистами. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.