«Не могу дать ему гарантий постоянного места в основе»: Де Дзерби рассказал о позиции Степаненко в Шахтере

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 2915
Комментариев 0
«Не могу дать ему гарантий постоянного места в основе»: Де Дзерби рассказал о позиции Степаненко в Шахтере
Тарас Степаненко, фото: ФК Шахтер

Главный тренер «горняков» поделился мыслями об опорном хавбеке Тарасе Степаненко, который с приходом итальянца перестал быть игроком основного состава.

Роберто Де Дзерби заерил, что Степаненко с пониманием относится к его решению.

«Обижался ли Степаненко, что не играет постоянно в основе? Тарас повел себя безупречно, как настоящий профессионал. Мы познакомились в начале сезона, я сказал ему, что думаю. Считаю, что он является очень важным игроком для команды. Я бы назвал его позицию решающей, но не могу дать ему гарантии постоянного места в основе». 

Читайте также Шахтер – лучшая команда группового этапа Лиги чемпионов по точности передач Шахтер – лучшая команда группового этапа Лиги чемпионов по точности передач

Также Де Дзерби заявил, что никто не вправе указывать ему, кого ставить в состав.

«Нелегко говорить правду, которую непросто слышать. Для этого нужно иметь смелось, и не у всех она есть. Никто не имеет права критиковать твой выбор. Я занимаюсь этим уже девять лет. Это мой стиль общения с игроками с трудным характером, но и у меня трудный характер. Я тренер и решения должен принимать я», — сказал Де Дзерби в эфире «BurBuzz».

Читайте также Заря прибыльнее Динамо и Шахтер в качестве лидера: сколько денег заработали украинские клубы за евросезон 2021/2022 Заря прибыльнее Динамо и Шахтер в качестве лидера: сколько денег заработали украинские клубы за евросезон 2021/2022

В текущем сезоне УПЛ Степаненко провел 12 поединков. На счету 32-летнего опорника два гола и один ассист.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.