«На колени перед его величеством»: фанаты Легии жестко затроллили акцию BLM в исполнении игроков Лестера

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 7468
Комментариев 0
«На колени перед его величеством»: фанаты Легии жестко затроллили акцию BLM в исполнении игроков Лестера
Фото: Reddit

Болельщики варшавской Легии перед матчем второго тура Лиги Европы против Лестера (1:0) выстрелили огненным перформансом на трибунах стадиона им. Юзефа Пилсудского.

Польские фанаты встретили команды огроменным баннером с изображением средневекового тирана Виго Карпатского — известного по фильму Ghostbusters II с надписью: «Преклонитесь перед его величеством», освистав футболистов Лестера, которые перед стартовым свистком стали на колено в поддержку движения Black Lives Matter (BLM).

Поединок в Варшаве завершился минимальной победой хозяев — 1:0. Украинский хавбек Легии Игорь Харатин провел на поле все 90 минут. Во втором поединке квартета Наполи сенсационно дома уступил Спартаку (2:3).

Читайте также Ярмоленко получил одну из худших оценок в составе Вест Хэма за игру с Рапидом Ярмоленко получил одну из худших оценок в составе Вест Хэма за игру с Рапидом

Отметим, что это не первый публичный перформанс Легии в нынешней еврокампании. Клуб накануне матча против Спартака разместил рекламу по Москве.

Легия после двух туров неожиданно возглавляет группу С. На втором месте с тремя очками идет Спартак. Фавориты Наполи и Лестер набрали по одному баллу.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.