«На моем пути встал Сабо»: бывший голкипер Динамо Рева откровенно рассказал, кто помешал ему заиграть в киевском клубе

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 1338
Комментариев 0
«На моем пути встал Сабо»: бывший голкипер Динамо Рева откровенно рассказал, кто помешал ему заиграть в киевском клубе
Йожеф Сабо и Виталий Рева. Коллаж: FanDay

47-летний вратарь Левого берега Виталий Рева считает, что бывший тренер Динамо и сборной Украины Йожеф Сабо не способствовал его вратарскому росту во время карьеры в стане бело-синих.

Вратарь считает, что тренерская деятельность Сабо в Динамо вызвала у него определенный дискомфорт, которые естественно отобразился на игровых показателях в киевском клубе:

«Динамо — это легенда украинского футбола и я с огромным уважением отношусь к этой команде. Она мне очень многое дала. Но, наверное, я мало игр провел в основном составе. Возможно, на моем пути встал такой знаменитый тренер, как Йожеф Йожефович Сабо. Не знаю, у меня к нему были такие моменты…»

«Есть люди, которые к друг другу притягиваются и понимают, есть люди, которых ты уважаешь. Возможно, Йожеф Йожефович сделал для меня какие-то хорошие вещи, но в 2004 году, когда он пришел, мне было некомфортно на душе. Это не умаляет его заслуг перед футболом, это нормальный процесс. В мире не может все быть гладко».

Читайте также «Он наше будущее»: Рева сравнил вратарские качества Ризныка, Лунина, Трубина и Нещерета «Он наше будущее»: Рева сравнил вратарские качества Ризныка, Лунина, Трубина и Нещерета

Рева резюмирует, что по-настоящему беспристрастным был Лобановский, и его потерю кипер оценивает как личную трагедию:

«Скажу честно, большой потерей для меня была — Валерий Васильевич Лобановский. Когда он был, мне казалось, что все справедливо, а потом, когда его не стало — пустота и чувство справедливости потерялось», – сказал Рева в эфире программы на Youtube-канале «Sport Arena».

Читайте также 20-миллионный Миколенко, полуфиналист ЛЧ, скандал имени Калитвинцева и польские гастроли Коноплянки: топ-10 громких зимних трансферов УПЛ 20-миллионный Миколенко, полуфиналист ЛЧ, скандал имени Калитвинцева и польские гастроли Коноплянки: топ-10 громких зимних трансферов УПЛ

Напомним, Рева играл в Динамо с 2001-го по 2007 гг. Каденция Сабо в киевском клубе насчитывает пять периодов: 1992, 1994, 1995-1997, 2004-2005, 2007 гг. В футболке киевлян вратарь провел 65 игр, пропустив 41 мяч. Еще в 37 поединках сумел отстоять на ноль.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.